Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: "В республике многое сделано для укрепления института материнства и детства"

Глава Мордовии Владимир Волков накануне Международного женского дня 8 марта поздравил всех женщин республики с этим праздником. Торжественное мероприятие состоялось в Республиканском Дворце культуры.

 

"В женщине мы ищем и находим всё: и вдохновение, и утешение. Но и женщины нуждаются в нашей мужской поддержке. Завтра ваши любимые мужчины подарят много цветов, искренних и нежных слов. Я желаю, чтобы всего этого было как можно больше. И не только 8 марта", - сказал он.

В зале присутствовали представительницы разных профессий: учителя, врачи, работники культуры и искусства, промышленности и сельского хозяйства, сотрудницы правоохранительных органов и военнослужащие, ученые, спортсмены.

 

Владимир Волков отметил, что 2018 год начинает Десятилетие детства, объявленное Президентом России В.В. Путиным. В последние годы в республике многое сделано для укрепления института материнства и детства. За 10 лет в Мордовии родилось почти 90 тысяч новых жителей. Причем количество детей, родившихся вторыми, выросло на 25%, третьими на 72%, четвертыми – на 75%.

 

"Это очень важно сейчас, когда мы вошли в период демографической ямы. Но я уверен, что ситуацию удастся выправить. И во многом благодаря комплексу мер, которые предложил Президент России. Это новые ежемесячные выплаты на детей, изменения в программе материнского капитала, льготные условия ипотеки".

В Мордовии жилищные программы дают большой демографический эффект. Например, по объемам финансирования программы "Молодая семья" Мордовия в прошлом году заняла 5-е место среди регионов России и второе в ПФО. За время ее действия новоселье справили более 11 тысяч семей.

 

Третий год действует программа льготной ипотеки под 5% годовых. Она вызвала большой интерес не только в республике, но и на федеральном уровне, рассказал Владимир Волков.

 

"По сути, мы уже выполняем задачи, которые 1 марта поставил в Послании Президент России В.В. Путин", - добавил он.

В завершение Глава Мордовии пожелал всем жительницам региона, чтобы "любовь и верность, забота и уважение всегда были рядом, чтобы дети росли здоровыми, умными, радовали своими успехами".

 

Источник: admin
07.03.2018 15:53

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.