Мы приносим новости

 

Руководитель приемной Президента РФ в Республике Мордовия рассмотрел семь обращений граждан

 

 

Руководитель приемной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия – главный федеральный инспектор Михаил Сезганов накануне провел прием граждан по личным вопросам.

 

Как сообщили в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия, совместно с руководителями территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, региональных министерств и ведомств Михаил Сезганов рассмотрел семь обращений жителей Мордовии, в том числе три коллективных.

 

Вопрос жителей многоквартирного дома г. Саранска касался неправомерного списания денежных средств одной из городских управляющих компаний за услуги, которые фактически не исполнялись. Беспокойство людей также вызывает сохранение средств, накопленных многоквартирным домом, при переходе в другую управляющую компанию.

 

Несколько обращений поступило от жителей с. Зыково городского округа Саранск. Среди них вопросы газификации улицы Молодежная и выделения земельного участка для захоронения умерших людей в связи с закрытием существующего кладбища в данном населенном пункте.

 

Родители дошкольников просят оказать содействие в ситуации, когда на протяжении двух лет в детском саду не устраняется проблема с протеканием крыши. Особую обеспокоенность заявителей вызывает то, что вода в подготовительной группе детсада течет по проводам электрической сети.

 

Решение этих и других вопросов граждан главный федеральный инспектор Михаил Сезганов взял на контроль.

Источник: admin
05.04.2018 16:32

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.