Мы приносим новости

 

Поздравление Председателя Госсобрания Мордовии Владимира Чибиркина с Днем Победы

 

 

Уважаемые жители Мордовии!

Дорогие ветераны!

От имени Государственного Собрания Республики Мордовия сердечно поздравляю Вас с 73-й годовщиной Великой Победы!

Это особый праздник для граждан нашей необъятной Родины, олицетворяющий собой беспримерный ратный и трудовой подвиг, стойкость многонационального народа в борьбе с самой страшной угрозой человечеству – фашизмом. В каждой семье эхом отдаются события Великой Отечественной войны, на алтарь которой были положены миллионы людских судеб и жизней. Наши отцы и деды сделали все, чтобы эта трагедия больше никогда не повторилась, чтобы на русской земле был мир и благополучие. Неоценимый вклад в разгром нацистской армады внесли уроженцы Мордовии, не щадя своих сил в тылу и на фронте.

За свою свободу мы заплатили дорогую цену. Только из нашей республики более 130 тысяч бойцов сложили головы за Отчизну. Мы помним имена героев, свято оберегая их от забвения. И каждую весну они – наши доблестные защитники – идут вместе с нами в одном строю Бессмертного полка. Они живут в наших сердцах, живут в нас – их потомках.

День Победы – это дань памяти павшим на полях сражений, воздание почестей нашим дорогим ветеранам. Сегодня, как никогда, мы должны быть достойны их мужества и героизма, хранить завоевания и заветы, прославлять нашу страну и республику!

Желаю Вам здоровья, добра и семейного счастья! Пусть с Вами всегда будет мир, чувство радости и спокойствия!

 

Председатель

Государственного Собрания

Республики Мордовия В.В.ЧИБИРКИН

Источник: admin
08.05.2018 08:04

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.