Мы приносим новости

 

Информацию по транспортным ограничениям во время ЧМ-2018 жители Саранска получат с квитанциями

 

 

Информация по транспортным ограничениям во время проведения в Саранске ЧМ-2018 и фестиваля болельщиков придет в каждую квартиру с квитанциями за жилищно-коммунальные услуги, а также будет передана родителям через их детей – воспитанников детских садов и школьников. Об этом на совещании в понедельник сообщил Глава городского округа Саранск Петр Тултаев

 

Он распорядился усилить информационную кампанию.Информационные материалы о вводимых ограничениях будут доставлены по более 155 000 лицевым счетам и индивидуальным домам в столице Мордовии. Жителям города также будут направлены смс-сообщения о вводимых ограничениях движения в Саранске.

 

Глава Саранска подчеркнул, что, с учетом проведения третьего тестового матча, будут скорректированы ограничения движения на период проведения чемпионата.

 

"Гости из других регионов и иностранные граждане, которые захотят приехать в город, пожалуйста, пусть приезжают. У нас есть перехватывающие парковки, оборудованные видеонаблюдением, охраной. Автомобили будут в безопасности. Свои машины они смогут оставить там, а до центра города бесплатно добраться на шаттл басах. На автомобилях с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, собственниками которых являются юридические и физические лица, зарегистрированные на территории Республики Мордовия, въезд в Саранск никто не ограничивает. Большегрузному транспорту въезд в город будет ограничен. Они смогут миновать Саранск по объездным маршрутам. Информацию о вводимых ограничениях, принятые нормативно-правовые акты необходимо направить большим и малым предприятиям. Очевидно одно – лучше завезти все необходимые товары в магазины, аптеки и другие торговые организации, которые попадают в периметр ограничений, за день до введения ограничений. В этом случае никто чинить препятствий не будет", - разъяснил Петр Тултаев.

 

Напоминаем, в Саранске состоятся четыре игры - 16 июня на стадионе "Мордовия Арена" сыграют Перу и Дания. Игра начнется в 19:00. Спустя три дня, 19 июня, встретятся Колумбия и Япония. Начало матча в 15:00. Иран и Португалия сыграют 25 июня, начало в 21:00. 28 июня на поле нашего стадиона в 21:00 будут играть Панама и Тунис. В Саранске в дни матчей проезд для всех категорий населения будет бесплатным как в муниципальном транспорте, так и в частном.

 

Мэр в очередной раз заверил горожан, что Центральный рынок в этот период продолжит работу в обычном режиме, в том числе и, включая торговлю частников.

 

"Кто-то упорно распускает слухи, что во время Чемпионата запретят продавать ягоды! Никто не запретит их продавать, ни на центральном рынке, ни на другом! Важно уяснить одно: если будете ехать на машине, вам придется строить маршрут с учетом ограничений. Возможно, придется до рынка дойти пешком. Но продажу вам никто не запретит! Прошу не волноваться!" - сказал мэр Саранска.

 

Вся актуальная информация об ограничениях движения и схемы, в том числе по въезду в Саранск, размещена на официальном сайте Администрации городского округа Саранск (http://adm-saransk.ru) в разделе "Главная новость". Нормативно-правовые акты, регламентирующие введение ограничений, и схемы движения, размещены в разделе "Ограничение движения на время проведения матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018" на главной странице справа и доступны по ссылке: http://adm-saransk.ru/other/FIFA/index.php.

Источник: admin
21.05.2018 16:27

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.