Мы приносим новости

 

Виталий Ефимов взял на контроль решение проблем жителей деревни Русские Полянки

 

 

Депутат Госдумы Виталий Ефимов обсудил с руководством Краснослободского района возможность решения проблем местных жителей, с которыми они обратились к нему на личном приеме. Избиратели говорили о вопросах, которые надо решить в местной больнице, закупке дорожной техники. Многих тревожило обрушение береговой линии вдоль реки в деревне Русские Полянки.

 

Депутат Госдумы встретился с главой администрации Александром Масеевым, который рассказал, в какой помощи нуждается район со стороны федерального центра.

 

Глава администрации обозначил проблему обрушения береговой линии в деревне Русские Полянки, где вода затапливает дома местных жителей. Виталий Ефимов решил выехать на место и лично осмотреть проблемное место. Он побеседовал с жителями деревни и обсудил с главой администрации реализацию берегоукрепительных мероприятий.

 

В этот же день Виталий Ефимов провел прием граждан по личным вопросам, в ходе которого люди пришли как с личными вопросами, так и просили помочь со строительством и ремонтом сельских дорог.

 

Один из таких вопросов – оказание содействия в реконструкции участка автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Интернациональная Красносободского городского поселения, протяженностью 920 метров.

 

Все вопросы, поступившие во время приема граждан, парламентарий взял на личный контроль.

 

 

Еще одна важная встреча состоялась с главным врачом Краснослободской межрайонной больницы Юрием Конновым. Он проинформировал депутата о том, что проблем с нехваткой мест в стационаре как таковых нет. Однако попросил содействия в ряде других проблем. В частности, в ремонте лифта. Сейчас люди с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями вынуждены подниматься пешком по лестнице, а санитарам приходится нести тяжело больных на носилках. Кроме того, Юрий Коннов пояснил, что в районе функционирует 29 ФАПов, однако в них не хватает оснащения, во многих требуется провести ремонт, не везде укомплектован штат. Виталий Ефимов взял на контроль озвученные вопросы.

Источник: admin
01.06.2018 12:06

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.