Мы приносим новости

 

Фестиваль болельщиков ФИФА в Саранске за первый день посетили около 40 тыс. человек

 

 

Около 40 тысяч человек посетили Фестиваль болельщиков ФИФА в Саранске в день его открытия, 12 июня. Об этом сообщили в АНО "Дирекция "Саранск-2018". Пиковая загрузка составила 19,5 тыс. зрителей. Праздник совпал с Днём города, которому исполнилось 377 лет.

 

 

На открытие Фестиваля болельщиков приехала одна из сборных-участниц турнира - сборная Панамы. Футболисты вели себя очень доброжелательно, давали автографы всем желающим, снимали концерт. Звезда команды Роман Торрес даже не присел за полтора часа: брал все протянутые ему телефоны, чтобы сделать селфи.

 

 

На открытии выступили музыкальные группы "Город 312", October Sun, Swanky Tunes, детские, молодежные и национальные фольклорные ансамбли, в том числе знаменитая "Торама". Вел программу Дмитрий Губерниев, горожан приветствовал посол города-организатора Саранска Алексей Немов.

 

 

"На самом деле, мы очень счастливы. Я хочу сказать, что я безумно люблю Саранск и Мордовию, потому что это Республика спорта, Республика прекрасных людей. Уже не успели приехать, а от женских улыбок уже все сошли с ума. Поэтому я безумно горд, что здесь пройдет Чемпионат мира. Я тоже посол, как и Алексей. Я от Москвы, Леша – от Саранска. Хочу сказать, что стадион великолепный, многое посмотрели. Город молодой, развивается активно, и, мне кажется, что Чемпионат мира – это такой хороший толчок в еще большем развитии", - сказал Дмитрий Губерниев, Посол Чемпионата мира по футболу от города-организатора Москвы.

 

 

"Поздравляю всех жителей Саранска с днем города, тем более день России сегодня! Такой великолепный праздник, и мы сегодня здесь в Саранске. Мне кажется, сделано все для того, чтобы принять гостей, которые приедут сюда болеть за свои команды. И, я думаю, что праздник должен пройти как всегда на высоком уровне так, как мы это делаем", - обратился к зрителям Алексей Немов, Посол Чемпионата мира по футболу от города-организатора Саранска.

 

Источник: admin
13.06.2018 12:27

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.