Мы приносим новости

 

500 благотворительных подписок на печатные издания оформили в Мордовии для социальных учреждений

 

 

Жители и организации Мордовии оформили во втором полугодии почти 500 экземпляров подписных изданий в адрес соцучреждений в ходе благотворительной почтовой акции «Дерево добра».

 

Наибольшее число благотворительных подписок принято в отделениях почтовой связи Саранска и Рузаевки. Среди самых активных благотворителей – сотрудники республиканских подразделений УФСИН и МВД, представители Федерации профсоюзов, а также члены правительства Мордовии во главе с руководителем региона Владимиром Волковым, который третий год подряд в ходе акции Почты России оформляет подписку ветеранам войны и труда. Впервые в этом году к акции подключились коллективы Верховного Суда РМ, Мордовского института образования и регионального отделения партии «Единая Россия». Всего в акции приняли участие более 40 организаций, ведомств и предприятий разных форм собственности.

 

Получателями подписных изданий в рамках акции «Дерево добра» станут воспитанники детских домов, школ-интернатов и реабилитационных центров для несовершеннолетних, а также инвалиды и одинокие престарелые люди, проживающие в социальных учреждениях республики. В адрес детей чаще всего выписывались издания «Почемучкам обо всем на свете», «Маленькие академики» и «Маленькие художники», для взрослых – республиканские газеты.

 

Активными участниками акции «Дерево добра» являются и сами почтовики. Так, сотрудники аппарата управления филиала Почты России в Мордовии подарили подписку на региональные и специальные издания инвалидам по зрению, которые трудятся на предприятии «Искра», а работники Торбеевского почтамта оформили подписные абонементы в адрес Саранского пансионата ветеранов войны и труды, Ардатовского детского дома-школы и Поводимовского интерната-школы.

 

«У акции «Дерево добра» благородная цель – дать возможность читать полезные и любимые издания воспитанникам детских домов, ветеранам, людям с ограниченными физическими возможностями. Приятно отметить, что в республике становится все больше людей и организаций, которым не чужды отзывчивость, милосердие, желание бескорыстно делать добрые дела», - говорит руководитель отдела распространения подписки УФПС Республики Мордовия Тамара Селезнева.

 

Напомним, акция "Дерево добра" проводится с 2015 года. Ее участники – тысячи клиентов Почты России по всей стране, в том числе известные государственные и общественные деятели, журналисты, деятели культуры, руководители компаний.

 

Оформить подписку на периодические издания в адрес детских домов, школ-интернатов, а также домов престарелых и ветеранов может любой желающий в любое время в отделении почтовой связи или на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra.

 

Источник: admin
12.07.2018 18:55

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.