Мы приносим новости

 

В филиале "Мордовэнерго" завершилась трудовая смена студенческого стройотряда

 

 

В течение полутора месяцев 15 представителей стройотряда "Энергетик" работали в подразделениях Саранского производственного отделения филиала "Мордовэнерго". Так как студенты не имеют допуска для непосредственного обслуживания энергообъектов, им были доверены работы, не требующие специальных профессиональных навыков, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе филиала.

 

В самом начале трудовой смены стройотрядовцы Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева, Казанского государственного энергетического университета, а также Саранского техникума энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева, прошли вводный инструктаж по технике безопасности и правилам поведения вблизи объектов, находящихся под напряжением. Большая часть студентов была задействована в службе реализации услуг по передаче электроэнергии, на снятии показаний приборов учета в Кочкуровском, Лямбирском, Рузаевском и Октябрьском районах.

 

Как говорят специалисты службы, ребята оказали значительную помощь при выполнении одной из главных на сегодня задач по снижению потерь в сетях и выявлению фактов безучетного потребления электроэнергии. Дополнительно студенты помогали персоналу Саранского производственного отделения в уборке и благоустройстве территории базы и маслохозяйства, а также получили навыки занесения технических данных в программный комплекс автоматизированной системы управления предприятием (АСУП).

 

"Старожил" стройотряда "Энергетик" Дмитрий Плекунов в составе студенческого отряда работал уже четвертый год. "За это время я приобрел полезный опыт, который в будущем пригодится мне во время трудовой деятельности в "Мордовэнерго", много узнал о правилах безопасного проведения работ на объектах повышенной опасности, познакомился с основными принципами устройства электроустановок высокого класса напряжения", - рассказывает Дмитрий.

 

Заместитель директора Саранского ПО Сергей Кривошеев, который курировал деятельность студенческого отряда, подчеркнул добросовестное и ответственное отношение ребят к доверенной им работе. - Все без исключения проявили стремление получить новые навыки и знания, поэтому в следующем году мы вновь готовы принять бойцов стройотряда на работу.

Источник: admin
17.08.2018 10:06

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.