Мы приносим новости

 

Председатель Госсобрания Мордовии встретился с жителями Ковылкинского района

 

 

Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин побывал в Ковылкинском районе, где посетил ряд социальных и промышленных объектов, сообщили в пресс-службе Госсобрания РМ.

 

В сопровождении главы района Виктора Ташкина он осмотрел современный ФОК  в с. Кочелаево. Здесь есть площадки для волейбола, тенниса, футбола, тренажерные залы и даже бассейн. Спортивный комплекс пользуется популярностью не только у сельчан. Любители спорта всех возрастов приезжают сюда и из г.Ковылкино, и из всех ближайших деревень. Здесь проводятся многочисленные соревнования военных подразделений и силовых структур, сдаются нормы ГТО, проходят спортивные праздники для детей и взрослых. Рядом со зданием ФОКа расположено открытое современное футбольное поле с искусственным покрытием, которое в зимнее время заливается по каток; имеется игровая площадка для малышей.

 

 

Также в Кочелаево три года назад был открыт Центр русской культуры им. Ф.Сычкова, на базе которого работает художественная школа, многочисленные кружки, а в зале регулярно проходят праздничные концерты.

 

Председатель Госсобрания пообщался с работниками и воспитанниками местного детского сада, расположенного в шаговой доступности от этих спортивных и культурных объектов. Новое здание рассчитано на 75 детей, работает ясельная группа. Рябят сюда привозят не только из Кочелаево, но и из ближайших деревень.

 

Владимир Чибиркин отметил, что "благодаря поддержке руководства страны, главы региона и активной работе местных властей сегодня село по развитию инфраструктуры и созданию комфортных условий для жизни и труда жителей не уступает крупным районным центрам и городам".

 

Затем Председатель Госсобрания посетил Центр детского развития – детский сад "Улыбка", расположенный в г.Ковылкино. На площади в один гектар возведен современный комплекс. Это не только отвечающее всем требованиям функциональное здание со спортивным залом и бассейном. На прилегающей территории расположились игровые и спортивные площадки, зоны для обучения детей основам правил дорожного движения и безопасности жизни, мини-огород. А цветам, выращенным в местных клумбах воспитанниками вместе с педагогами, могут позавидовать районные и градские парки. В садике, рассчитанном на 250 мест, реализуется несколько образовательных программ по эстетическому, культурному и духовному развитию подрастающего поколения.

 

 

Глава Ковылкинского района Виктор Ташкин сказал, что сегодня в районе полностью снята проблема с нехваткой мест в детских садах и ясельных группах.

 

Ковылкинский район – один из крупнейших районов Мордовии и сегодня он демонстрирует очень уверенные темпы социально-экономического развития. Подтверждением этому служат успехи местных аграриев и ежегодный рост объёмов промышленного производства. Об успехах в промышленном секторе в этот день говорили очень много.

 

 

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия поздравил руководство и трудовой коллектив Ковылкинского электромеханического завода с 55-летием со дня основания. "Сегодня Ковылкинский электромеханический завод – это современное высокотехнологичное предприятие, входящее в холдинговую компанию АО "Российская электроника" и специализирующееся на производстве техники для предприятий энергетики, связи, телевидения, авиации. Выполнение программы взаимодействия с оборонным комплексом страны позволило за четыре последних года существенно увеличить объемы выпускаемой продукции, повысить качество, внедрить в производство новейшие технологии. Ежегодно растет объём отгруженной продукции и выручки. Ваше предприятие активно выполняет обозначенную Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным программу по импортозамещению. Многое делается в рамках реализации послания Главы Мордовии", – сказал Владимир Чибиркин.

 

От имени Главы Мордовии В.Д. Волкова и Государственного Собрания Владимир Чибиркин вручил подарки и награды предприятию и его лучшим сотрудникам, отметил трудовые династии.

Источник: admin
25.08.2018 08:51

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.