Мы приносим новости

 

Сергей Чиндяскин пояснил жителям Саранска, как принять участие в проекте по благоустройству дворов

 

 

7 сентября депутат Госдумы РФ Сергей Чиндяскин провел прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А.Медведева. Один их главных вопросов, с которым обратились к нему жители Саранска, касался реализации партийного проекта "Городская среда". Домовые комитеты нескольких многоквартирных домов, располагающихся в центральной части города, пожаловались на неблагоустроенные дворовые территории: разбитые дороги и тротуары, отсутствие лавочек и урн для мусора, плачевное состояние детских игровых площадок. Жители домов по ул.Володарского рассказали, что давно мечтали о хорошей зоне отдыха для детей - игровой площадке и спортивных тренажерах.

 

Данные вопросы как раз и решает партпроект. Сергей Чиндяскин пояснил, что, к сожалению, принять участие в проекте "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году уже не получится, так как адресный перечень объектов, которые будут благоустроены, уже сформирован. В текущем году от жителей Саранска поступило 96 заявок, но в связи с ограниченным финансированием работы по благоустройству проведут только в 48 дворах. Однако, муниципальная программа рассчитана на долгосрочный период – до 2022 года, поэтому заявители могут принять в ней участие в следующем году.

 

Парламентарий подробно объяснил, каким образом они могут стать участниками партпроекта и какие работы по благоустройству могут быть выполнены. Дополнительно Сергей Чиндяскин направит письмо Главе Ленинского района Саранска с просьбой поручить специалистам администрации оказать помощь жителям при составлении заявки на участие в проекте.

 

7 сентября состоялась встреча депутата с врио Руководителя регионального исполнительного комитета Партии Станиславом Тиньгаевым. Обсуждались подготовка и проведение избирательной кампании. Напомним, что 9 сентября пройдут дополнительные выборы в Государственное Собрание республики и в Совет депутатов городского округа Саранск. Выборы пройдут в двух округах, будет замещено по одному мандату. Кроме того, в единый день голосования в Мордовии пройдут основные и дополнительные выборы в представительные органы местного самоуправления. Общее число мандатов-316. Основные выборы пройдут в 29 сельских поселениях.

 

Источник: admin
07.09.2018 16:05

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.