Мы приносим новости

 

Депутат Госдумы Сергей Чиндяскин посетил Темниковский район

 

 

8 сентября 2018 года депутат Госдумы Сергей Чиндяскин побывал с рабочей поездкой в Темниковском районе Мордовии, в ходе которой встретился с главой муниципалитета Сергеем Кизимом, пообщался с местным населением, осмотрел районный Дворец культуры и досуга и посетил гастрономический фестиваль «Пятнистый фест», прошедший на особо охраняемых природных территориях Мордовского заповедника имени П.Г.Смидовича.

 

На встрече с Сергеем Кизимом парламентарий обсудил вопросы социально-экономического развития Темниковского района и его районного центра. Сергей Кизим рассказал, что Темников стал победителем Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и уже в этом году получит на свое благоустройство 30 млн. рублей. Также на встрече была затронут ход реализации партийного проекта «Местный дом культуры», направленного на укрепление материальной базы и обеспечение современным оборудованием учреждений культуры в районных центрах, малых городах и сельских поселениях. В Темниковском районе местом его реализации стал районный Дворец культуры и досуга, который получил 2,8 млн рублей.

 

Денежные средства выделялись по принципу софинансирования: основная часть - из федерального бюджета, остальное - республиканский и местный бюджеты. Благодаря выделенным средствам во Дворец культуры и досуга было приобретено и установлено звуковое, световое, мультимедийное оборудование, механическое оборудование сцены и музыкальные инструменты. Сергей Кизим отметил, что положительные изменения в материально-техническом обеспечении учреждения, повлияли на возросший интерес участников художественной самодеятельности, которых стало во много раз больше, чем в предыдущие годы. И чтобы не быть голословным, пригласил депутата Госдумы в районный Дворец Культуры, где он пообщался с местными художественными коллективами.

 

Так получилось, что посещение района совпало с проведением третьего Фестиваля заповедных территорий России «Пятнистый фест». В этом году в нем приняли участие ФГБУ «Заповедная Мордовия», заповедники «Черные земли», Воронежский, Хоперский, Воронинский и Волжско-Камский. Сергей Чиндяскин вместе с главой района Сергеем Кизимом поприветствовал участников Фестиваля и осмотрел основные площадки.

Источник: admin
10.09.2018 16:33

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.