Мы приносим новости

 

МВД по Мордовии получит специальный бронированный автомобиль "Горец"

 

 

В распоряжение МВД по Республике Мордовия поступит новый специальный бронированный автомобиль "Горец" на базе КамАЗа-43501. Транспортное средство в числе более 20 единиц автомобильной техники вручат личному составу в ходе традиционного общегородского смотра и развода патрульно-постовых нарядов полиции перед заступлением на службу по охране общественного порядка.

 

Автомобиль предназначен для перевозки личного состава. Он имеет скрытое бронирование кабины по 5-му классу защиты по пулестойкости с установленной антиосколочной и антирикошетной защитой. Бронированный кузов - 6-го класса защиты, его днище выдерживает подрыв взрывных устройств массой до 2 кг.

 

 

Бронеостекление кабины и кузова с установленными бойницами имеет защиту по 5-му классу. Для снижения динамического воздействия на личный состав установлены доработанные антитравматические кресла с противоперегрузочными механизмами.

 

Также подразделениям ведомства будут переданы эвакуатор, пять автомобилей на базе "Газелей" для перевозки задержанных и автомашин "Лада Гранта".

 

 

Развод нарядов на площади Победы в Саранске проводит Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Арсентьев. В мероприятии участвует Председатель Госсобрания РМ Владимира Чибиркин.

 

 

В смотре принимают участие сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, дорожно-патрульной службы ГИБДД, центра кинологической службы, следственно-оперативные группы УМВД России по г.о. Саранск, а также члены республиканской общественной организации "Отряд правопорядка" и групп быстрого реагирования частных охранных организаций.

 

Источник: admin
10.10.2018 14:07

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.