Мы приносим новости

 

Энергетики "МРСК Волги" успешно справляются с объемом работ в рамках проводимых учений

 

 

В Республике Мордовия продолжаются учения энергетиков, в рамках которых специалисты всех филиалов ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") проводят расчистку воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ от древесно-кустарниковой растительности.

 

Работы, которые стартовали в сентябре в рамках учений, направлены на предупреждение возникновения массовых отключений электросетевых объектов в условиях воздействия опасных природных явлений (ледяной дождь, ураганы и т.п.). На сегодняшний день из запланированных 660 га расчистка проведена на площади 513 га, что составляет 78% от плана.

 

По мнению энергетиков, съехавшихся в Республику Мордовия из Саратовской, Самарской, Пензенской, Ульяновской, Оренбургской областей и Чувашской Республики, учения не только способствуют повышению надежности электроснабжения потребителей, но и укрепляют корпоративный дух сотрудников компании, что немаловажно в сложных условиях прохождения осенне-зимнего периода.

 

Александр Рузанов, электромонтер Шенталинского РЭС Самарского ПО филиала "Самарские РС": "Мне не раз приходилось участвовать в ликвидации последствий непогоды. В других регионах я видел, какие неприятности могут доставить большие деревья при падении на воздушные линии электропередачи. Нет нужды говорить, что эти учения положительно скажутся на снижении аварийности в случае штормовых ветров или ледяных дождей. Помимо этого, мы улучшаем наше взаимодействие в случае, если придется участвовать в аварийно восстановительных работах в соседних областях. Так же хочется сказать слова благодарности организаторам учений за четкую организацию тренировки и отличные условия проживания".

 

Константин Панькин, мастер Западного ПО филиала "Оренбургэнерго": "Мы сменили своих коллег, которые работали здесь до нас в течение предыдущего месяца. Первое сильное впечатление связано с огромным масштабом работ, которые выполняются в рамках учений на территории Мордовии. А еще очень нравятся профессиональные взаимоотношения, которые здесь складываются между бригадами из разных филиалов. Здесь особое значение приобретают взаимовыручка и помощь коллегам. Очень хотелось бы, чтобы этот опыт был перенесен и в другие регионы".

 

Учения энергетиков продлятся до середины декабря текущего года. Выполнение всех запланированных мероприятий обеспечит снижение аварийности в электрических сетях "МРСК Волги" и сократит время восстановления электроснабжения потребителей в случаях технологических нарушений.

Источник: admin
08.11.2018 14:58

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.