Мы приносим новости

 

Владимир Чибиркин провел прием граждан в день рождения "Единой России"

 

 

Секретарь Регионального отделения Партии подвел итоги недели приемов граждан, посвященной 17- летию  «Единой России» и вручил поисковому отряду «Поиск 13 Регион»,   сертификат  на  необходимый в работе навигатор.

 

Предваряя прием граждан, Владимир  Чибиркин   озвучил итоги  прошедшей недели.  В республике были открыты все 22 местные общественные приемные Партии, 228 дополнительных площадок, на которых вели прием депутаты всех уровней: от депутатов Госдумы до депутатов местных Советов. На встречи с депутатами и руководством республики пришли более 2500 человек. Депутаты проводили не только прием по личным вопросам, были проведены и  круглые столы, пресс-конференции, выездные и тематические приемы, работала горячая линия.

 

В ходе  приемов поднимались самые разные вопросы, касающиеся ЖКХ, тарифной политики, пенсионной системы, обустройства дорог, жилья, внесения изменений в законодательство. Звучали просьбы помочь с госпитализацией, лекарственным обеспечением.

 

- В партийных приемных людей всегда готовы выслушать, помочь, подсказать пути решения проблем. Мы обязательно все обобщим и будем  обсуждать прозвучавшие вопросы на тематических площадках  XVIII Съезда «Единой России», который пройдет 7-8 декабря. Необходимо в ближайшее время решать масштабные задачи, связанные с дорожным строительством, водоснобжением Рузаевки, строительством очистных сооружений,  современных медицинских учреждений. Все это тоже напрямую связано с обращениями наших  граждан »- сказал Владимир Чибиркин.

 

  Владимир Чибиркин рассмотрел обращение  жительницы Саранска, являющейся опекуном  одиннадцатилетнего внука. Мальчик, инвалид по слуху  в результате безответственных действий отца  остался без жилья.  Было принято решение суда, предоставляющее ребенку право проживания в жилом помещении. Однако, паспортный отдел отказал в прописке опекуну ребенка, без которого он не может обходиться. Это является нарушением прав ребенка. Владимир Чибиркин заверил, что вопрос будет решен положительно.

 

    Следующее обращение касалось оказания материальной помощи на лечение молодого человека, получившего серьезную травму. Существенную помощь ему оказали друзья. Создав группу  В Контакте , друзья открыли  сбор  средств и общими усилиями удалось собрать   636 тысяч рублей.  Сейчас Евгений находится  на лечении в частном реабилитационном центре в  Подмосковье, ему необходима  интенсивная реабилитация, собранных средств не хватает.  Секретарь реготделения  пообещал детально рассмотреть вопросы, касающиеся оказания финансовой помощи и, при необходимости, организации транспортировки больного  в Мордовию.

 

     В Региональную общественную приемную Председателя Партии поступило обращение от поисково-спасательного отряда «Поиск13 регион», занимающегося поиском пропавших людей.  Просьба заключалась  в оказании помощи в приобретении навигатора, позволяющего вести поиски в лесной местности. Обращение  было рассмотрено положительно и в ходе приема Владимир Чибиркин вручил  отряду сертификат от приобретенного навигатора.

Источник: admin
01.12.2018 11:10

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.