Мы приносим новости

 

В Саранске построен современный детский сад (фоторепортаж)

 

В Саранске открылся новый детский сад на 250 мест. В современном здании расположены не только группы, в которых есть необходимое игровое оборудование, но и бассейн, компьютерный класс, спортивный зал с детскими тренажерами.
 
В церемонии открытия приняли участие глава Администрации г.о.Саранск Петр Тултаев и министр образования РМ Николай Бычков, руководитель городского Управления образования Галина Лотванова. Гости осмотрели новое здание, пообщались с работниками учреждения образования, детьми и родителями.
 
"Это важное событие, не только для микрорайона "Солнечный", но и для всего города Саранска, потому что не каждый день открывается такой детский сад – это целый дворец, центр развития. Все, что здесь создано, отвечает самым современным требованиям. Ребенок должен не просто проводить время в детском саду, а развиваться, его родители должны быть уверены в том, что здесь созданы все необходимые для этого условия", - сказал Петр Тултаев.
 
Он поблагодарил строителей, всех, кто помогал возводить это великолепное здание, а также всех работников этого учреждения, которые помогли провести все заключительные работы.
 
Очередь в детские сады в Саранске составляет 5200 человек. Северо-запад наиболее обеспечен дошкольными учреждениями, хотя в новом микрорайоне "Солнечный" – на очереди 811 детей.
 
В этом году в столице Мордовии начинается строительство 4 новых детских садов: на улицах Первомайской, Полежаева, Победы, и в новом микрорайоне, в районе реки Тавлы. Сдать их планируется осенью будущего года. Это будут такие же центры развития, как только что открывшийся, рассчитанные на аналогичное количество мест.
 
Кроме того, предполагается провести реконструкцию старых зданий детских садов, которые в 90-е годы использовались не по прямому назначению. Сейчас уже проводятся работы в одном из таких помещений в северо-западном районе города.
 
"Вестник Мордовии"
 
 

 

Источник: admin
13.02.2013 13:21

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.