Мы приносим новости

 

В Саранске состоялась торжественная передача нового здания Саранского почтамта Почте России

 

14 июля, в День Российской почты, в Саранске состоялась торжественная передача нового здания Саранского почтамта Федеральному государственному унитарному предприятию "Почта России".
 
 
В торжественной передаче здания Саранского почтамта Почте России приняли участие генеральный директор ФГУП "Почта России" Дмитрий Страшнов и Глава Республики Владимир Волков.
 
Как отметил Глава Мордовии, фасад здания был сооружен по технологии, которая до этого в республике не применялась. Футуристичный облик Саранского почтамта оценил и генеральный директор ФГУП "Почта России" Дмитрий Страшнов.
 
Глава Мордовии поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил архитекторов и строителей, принимавших участие в работе над ним.
 
"В этом здании самое современное оборудование и нам очень важно, что наша почта - самая современная в России, особенно учитывая подготовку к 2018 году. Нам необходимо было сделать так, чтобы наша почта предоставляла все услуги на мировом уровне", - подчеркнул Владимир Волков .
 
 
"Сегодня у нас двойной праздник. Сегодня мы открываемсамый современный, самый красивый почтамт в России. Это - новостройка завтрашнего дня. Те услуги, которые будут здесь предлагаться, будут востребованы жителями города сегодня и завтра, и как уже дали сегодня понять, что к 18-му году мы должны быть на уровне с точки зрения ассортимента и качества предоставляемых услуг.", - отметил Дмитрий Страшнов.
 
Он поблагодарил строителей и Главу Мордовии за поддержку начинаний Почты России в регионе.
 
Строителям, которые принимали участие в овозведении этого объекта, были вручены благодарности от руководства республики и подарки от "Почты России".
 
После этого уже внутри нового Главпочтамта состоялось памятное гашение конверта с изображением нового почтового объекта.
 
Владимир Волков и Дмитрий Страшнов погасили по 6 конвертов и, поставив свои подписи, обменялись ими.
 
Они осмотрели помещения здания, протестировали работу системы электронной очереди в операционном зале отделения почтовой связи. Экскурсию по почтамту провел руководитель УФПС РМ Иван Героев. 
 
Глава Мордовии стал одним из первых клиентов нового почтового отделения, оформив подписку на газету "Известия Мордовии" в адрес 23 стационарных учреждений социального обслуживания системы социальной защиты населения РМ.
 
Дмитрий Страшнов оформил подписку в адрес Рузаевского детского дома-школы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на детский журнал "ГЕОленок".
 
 
Строительство здания началось в апреле 2011 года в ходе масштабного благоустройства мордовской столицы к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства и в рамках модернизации объектов почтовой связи. Общая площадь 8-этажного здания Саранского почтамта составляет почти 7 тыс. кв. метров.
 
В здании разместится отделение почтовой связи 430005, обслуживающее центральную часть Саранска. Клиентский зал оформлен в корпоративном стиле Почты России. В зале будут работать 15 операционных окон. Обслуживание будет происходить с помощью электронной очереди. Также в новом здании расположится многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
 
 

 

Источник: admin
14.07.2013 13:14

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.