Мы приносим новости

 

Почему БМП "Курганец-25" на репетициях в Алабино выглядит "недоделанным"

 

Практически одновременное появление в Сети фотографий новейшего танка Т-14 "Армата" (Объект 148) и боевой машины пехоты "Курганец-25 Б-11 ("Объект 695") ни на шутку взволновал всех тех, кто интересуется состоянием дел в российской оборонной промышленности.  Ведь еще недавно некоторые "доброжелатели" утверждали, что все заявления о массовом участии новейшей российской техники в Параде 9 мая 2015 года так и останутся заявлениями. Мол, "российская промышленность не готова еще к выпуску перспективной техники", и "Арматы" не будет", а "Курганец" не поедет". И вот, как мы видим, техника готова к Параду, и уже можно обсудить некоторые детали.
 
Отправляя свои боевые машины в Москву, нижнетагильцы сделали все, чтобы максимально скрыть от глаз все детали боевых машин. Но не избалованная обилием информации об "Армате" интернет-общественность рада уже тому, что видно наличие у танков шасси с семью катками с каждого борта. Поскольку качество фото оставляет желать лучшего, то сейчас все гадают, катки выполнены по типу тех, что на Т-80 или Т-90. Хотя последние видеоматериалы, размещенные в Сети, свидетельствуют, что все-таки выбрали ленинградский вариант. Логично: питерские катки легче нижнетагильских.


 
"Расшифровывая" детали конструкции "Арматы", скрытые под брезентом, видно, что машина значительно больше всем известного танка Т-72, но меньше старшего брата Т-95 (Объект 195). Однако сходство с "девяностопятым", также укрытым брезентом, имеется, но опять же "глазастые" фанаты бронетехники "увидели" под брезентом забашенную нишу, похожую та ту, что была на макете танка Объект 640 "Черный Орел". Правда, скептики утверждают, что на самом деле под брезентом деревянный каркас, который сильно искажает реальные очертания боевой машины.
 
Что же касается БМП "Курганнец-25",  то для многих, кто ранее внимательно следил за всем, что происходило вокруг создания российской перспективной техники, внешний облик данной БМП откровением не стал. Несколько лет назад в Сеть попали фото моделей боевых и вспомогательных машин на базе данного БМП, и в целом увиденное очень похоже на то, что уже было ранее. В любом случае, с большой уверенностью можно сказать, что в России создана новая боевая машина, отвечающая всем мировым стандартам.
 
Некоторые критики, плохо разбирающиеся в вопросе, уже пишут, что БМП "выглядит недоделанной", что, дескать, нет в ней той завершенности, которая имеется в западных машинах. На самом деле, по бетону в Алабино "Курганцы" проезжают без дополнительных броневых экранов, которые обеспечивают не только плавучесть БМП, но и защищают от выстрелов кумулятивных боеприпасов. Перед парадом эти экраны установят, и будет вам завершенность, и будет вам красота новейшей российской БМП.
 
Лев Романов
 
Фото: "Отвага 2004", gurkhan.blogspot.ru,
 
Самое читаемое:

 
 
 
 
 
 

Виктор Мураховский: перспективный российский танк Объект 195 был практически готов к серийному производству
 

Танк "Армата" и мечта о "суперпушке"

 
 

Танк "Армата" научится сбивать вражеские ракеты и снаряды

 

Экипаж танка "Армата" спасет "капсула жизни"


Танк "Армата" будет не ехать, а плыть по полю боя

Танк "Армата" должен получить умное оружие

Виктор Мураховский: работы над прицелами для "Арматы" идут полным ходом


Двигатель для "Арматы"

 
 

 

         

 

Источник: admin
24.03.2015 10:56

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.