Мы приносим новости

 

Новейшая модификация бронеавтомобиля "Тигр" - спецмашина для радиоэлектронной борьбы

Об универсальности бронированного автомобиля "Тигр", разработанного и серийно выпускаемого «Военно-промышленной компанией» говорилось не раз. Совсем недавно сообщалось о том, что на базе бронеавтомобиля "Тигр" были созданы самоходный ПТРК "Корнет-ЭМ", мобильный комплекс с беспилотными летательными аппаратами "Тигр" МК-БЛА-01.

 
Сегодня компания представляет новую разработку – мобильный автоматизированный комплекс технического контроля, радиоэлектронной имитации и постановки помех радиоэлектронным средствам на шасси автомобиля "Тигр-М", созданный специалистами ООО "ВПК" и ОАО "ВНИИ "Эталон".
 
 Военные специалисты войск РЭБ давно заинтересовались идеей установки специальной аппаратуры на мобильное колесное бронированное шасси. До недавнего времени большинство машин РЭБ поставлялись в войска либо на шасси небронированных армейских грузовиков, либо на шасси многоцелевых легкобронированных гусеничных транспортеров МТ-ЛБУ. И те и другие имеют значительные габариты и ограниченную маневренность. Теперь армия получила высокомобильный и защищенный комплекс РЭБ на базе "Тигра".
 
Созданная специалистами ОАО "ВНИИ "Эталон" аппаратура автоматизированного комплекса технического контроля, радиоэлектронной имитации и постановки помех радиоэлектронным средствам (МКТК РЭИ ПП) "Леер-2" гармонично вписалась в заброневой объем "Тигра-М". Теперь такой комплекс может работать в непосредственной близости от переднего края противника, что обеспечивает большую эффективность средств РЭБ.
 
"Тигр-М" МКТК РЭИ ПП предназначен для проведения радиоразведки источников радиоизлучений, постановки помех и радиоподавления радиоэлектронных средств (РЭС). Кроме того, комплекс позволяет проводить испытания на полигонах, создавая реальную помеховую обстановку и имитацию работы различных РЭС, проводить оценку электромагнитной обстановки. И это далеко не все возможности нового комплекса РЭБ "Леер-2" принятого недавно на снабжение Вооруженных сил РФ. Мобильный автоматизированный комплекс РЭБ на базе бронеавтомобиля "Тигр-М" пока не имеет аналогов. Министерство обороны планирует в текущем году приобрести боле десятка таких комплексов.
 
Большой внутренний забронированный объем "Тигра" в сочетании с высокой грузоподъемностью, защищенностью и проходимостью позволяют использовать эту машину в качестве базы для монтажа самого широкого спектра комплексов вооружения, средств разведки, связи, РЭБ и многого другого оборудования. Незаменимым может в ближайшем будущем стать "Тигр" и как санитарно-эвакуационная машина. Кстати, на сегодняшний день в Российской армии нет защищенных средств эвакуации раненых с поля боя.
 
Сейчас специалисты "Военно-промышленной компании" в тесном сотрудничестве с другими предприятиями отечественного ОПК работают над созданием очередного варианта "Тигра" для специальных подразделений Российской армии.
 
ПРЕСС-РЕЛИЗ ООО "Военно-промышленная компания". Апрель 2012 г
 
 
_____   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Украинская тяжелая БМТ-72 имеет советские корни

Украина намерена предложить Индии модернизировать российские Т-90С?

Устаревшие российские БМД можно превратить в технику XXI века

Секретный советский танк из 70-х годов – челябинский Объект 780

Т-90 и "Арджун" получат бронированную помощницу: индусы собираются сделать БМП нового поколения

Индийский мутант: для чего скрестили российскую БМП-2 с грузовиком?

 
 
 
 

Танк-загадка "Молот" - несостоявшаяся революция 90-х годов    

Танки идут под воду - от Т-54 до Арматы 

 
 
 
 
 
 
 

Сверхдальнобойная пушка КНДР – малоизвестная участница ирано-иракской войны

Современным войнам – современные танки  

 
Грузия заявила о создании БМП собственной разработки

"Летающий танк", сделанный по стелс-технологиям, заменит Су-25 через 12 лет 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В семействе "Курганец-25" будет плавающая БМП

 
 
 
 
 
 
 
 
 
См. ВИДЕО  1 и 2.
 
 
 

Виктор Мураховский: Т-55 один из лучших в мировом танкостроении 

Иран проводит самостоятельную модернизацию танков Т-72

 
 
 
 
 
 
   

 
 
 
 
 
 
 
 

 

Источник: admin
28.04.2012 09:08

Версия для печати

Здравоохранение
19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

26 февраль 2024 09:34
26
февраль
09:34
layer up

Мордовия вошла в десятку лучших регионов по модернизации первичного звена здравоохранения

24 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Форума национальных достижений прошел тематический День здоровья. Ключевым событием мероприятия стала пленарная сессия, посвященная достижениям в сфере здравоохранения за последние шесть лет. Как отметила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, отечественное здравоохранение достигло высоких результатов в профилактике, лечении и реабилитации.