Мы приносим новости

 

В Нижнем Тагиле рассекретили сверхмощную БМП "Драгун" с двигателем более 800 л.с

 

 
В Нижнем Тагиле начинает работу X международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2015. В юбилейном для выставки году здесь будут представлены совершенно новые модели отечественной военной техники. 
 
К мероприятию распространяемый на выставке журнал "Арсенал Отечества" разместил материалы, подготовленные совместно с Департаментом стратегических коммуникаций концерна "Тракторные заводы". В частности, на страницах издания подробно рассказывается о новейшей модификации БМП-3 "Драгун" с безэкипажным боевым модулем и передним расположением моторно-трансмиссионного отделения (МТО).
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
 
 
 
По сравнению с серийными БМП-3, размещение МТО в передней части машины существенно увеличивает защиту личного состава от обычных средств поражения противника. Полный боевой расчет данной БМП – 11 человек. 
 
Также расположение десанта в кормовой части и наличие аппарели улучшают условия спешивания и погрузки десанта при движении машины на скорости до 5 км/час.
 
На машине установлен безэкипажный боевой модуль со 100-мм нарезным полуавтоматическим орудием - пусковой установкой 2А70. Дальность стрельбы - до 7000 м. Орудие может вести стрельбу как артиллерийскими боеприпасами, так и противотанковыми управляемыми снарядами. С ним спарена 30-мм автоматическая пушка 2А72. Имеется пулемет ПКТМ.
 

Изображения БМП-3 "Драгун" в журнале ""Арсенал Отечества" несколько отличаются  от машины, которая выставлена на RAE-2015.  

В конвейере механизма заряжания 2А70 - 22 снаряда, плюс в немеханизированной укладке имеется еще 18 выстрелов. Боекомплект 30-мм орудия - 500 снарядов и 250 в запасе.
 
Командир и оператор-наводчик размещены в обитаемом отделении шасси, что существенно увеличивает защиту боевого расчета.
 
На машине применен вариант двигателя типа УТД-32 (четырехтактный, с непосредственным впрыском топлива, жидкостного охлаждения, многотопливный, с сухим картером, с газотурбинным наддувом) мощностью в 816 л.с. Это позволяет 21-тонной машине иметь выдающиеся характеристики удельной мощности: до 38 л.с. на 1 тонну веса. Такого нет ни у одной БМП в мире. Максимальная скорость - более 70 км/ч по шоссе, 20 км/ч - при движении назад и 10 км/ч - на плаву.  
 
На "Драгуне" установлена новейшая системой управления огнем, которая, по мнению военных экспертов, в настоящее время считается одной из лучших в мире. Цифровой комплекс следит за тем, как БМП управляется, движется, за ее вооружением и действиями экипажа, регистрируя параметры работы. Она всесуточная, помехозащищенная, с возможностью автоматического сопровождения наземных и воздушных целей, позволяет стрелять с закрытых позиций.
 
 
СУО управления огнем обеспечивает сетевую интеграцию БМП в единую боевую систему, уменьшает время подготовки выстрела и позволяет реализовать принцип "раньше увидел, раньше выстрелил".
 
Возможности экипажа повышаются за счет дублирования функций на рабочих местах, так как командир и наводчик имеют унифицированные панорамные дневно-ночные прицелы типа "Кречет". Они хорошо защищены от помех, с независимой стабилизацией поля зрения, с телевизионными, тепловизионными и дальномерными каналами. Встроенные автоматы сопровождения цели в 8 раз эффективнее по сравнению с работой человека. С их помощью обеспечивается электронная стабилизация изображения, выводимого на мониторы рабочих мест.
 
Данная модификация БМП-3, которая, по сути, является практически новой боевой машиной, сохранит лидерство России на международных рынках вооружений.
 
Использованы материалы журнала "Арсенал Отечества" и Департамента стратегических коммуникаций концерна "Тракторные заводы"

 

Источник: admin
09.09.2015 09:00

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.