Мы приносим новости

 

Самое "изуверское" оружие сирийской армии

Как Вы думаете, что самое страшное, по мнению американцев, имеется в арсеналах сирийских правительственных войск? Нет, это не реактивные системы залпового огня "Смерч" и "Ураган". Не ракетные комплексы "Точка" и тяжелые огнеметные системы "Солнцепек". И уж, конечно, не бронетехника с артиллерией. Про них западная пропаганда, в основном, молчит. Западную общественность и, лично, президента США Обаму очень беспокоит применение самого "изуверского", по их мнению, вида оружия – изготовленных кустарно так называемых "бочковых" или "баррель - бомб".

Это фото стало любимой иллюстрацией материалов о "бочковых" бомбах

Дескать, злодеи Асада в неких тайных мастерских набивают бочки из-под бензина тротилом и поражающими элементами, а потом, подвешивая их под вертолеты, сбрасывают на головы ничего не подозревающих мирных жителей.

Для многих западных обывателей и политиков эти "бочковые" бомбы стали гораздо более опасными, чем химическое оружие (которое в Сирии уничтожено благодаря нашей стране) и запрещенная в России ИГИЛ и "Аль Каида" вместе взятые. Раскрутка темы  с этим зловещим оружием происходила по всем правилам военной пропаганды. Стоит только вспомнить компании по демонизации действий советских войск в Афганистане. Многие приемы, кстати, напоминают те, что применяются в настоящее время. Например, миф о минах-игрушках, которые Советские войска "в массовом порядке разбрасывали возле кишлаков для убийства детей". Разумеется, данные факты ничем реально не подтверждались, никаких настоящих бомб-игрушек не было. Но сколько тогда говорили об этом. То же самое с применением боевых отравляющих веществ, никаких реальных фактов и реки лжи.


Позже, после вторжения иракцев Кувейт и для оправдания вмешательства в данном регионе западные СМИ живописали "зверства" оккупантов. Многие помнят совершенно жуткую историю о том, что солдаты багдадского диктатора убивали недоношенных младенцев в кувейтских роддомах, выбрасывая их из специальных контейнеров. Как оказалось, эта леденящая кровь история целиком придумана американскими пиарщиками. А заявления о химическом оружии в Ираке? От него "свободолюбивые нации" во главе с США спасали мир. И где эти запасы ОВ? Тоже ложь от начала до конца.

В большинство фотоматериалов о "бочковых" бомбах  они почему-то не взрываются, а лежат и ждут, когда их сфотографируют иностранные корреспонденты 

А как демонизировали население целой балканской страны – Югославии. Сербов убивали не только натовскими бомбами, но и фальсифицированными и совершенно нацистками, по определению, опросами, в которых западные пропагандисты пытались доказать, что по интеллектуальному развитию сербы  - "самые отсталые в Европе". К счастью, "в просвещенной Европе" дело не дошло до замеров форм черепов и прочего, что практиковалось в Германии во времена Третьего рейха.

Можно вспомнить еще и мерзостное поведение западной пропаганды во время событий в Южной Осетии в августе 2008 года, а также ситуации на Донбассе.

Наконец, события в Ливии и Сирии. Распавшаяся на части некогда процветающая страна Ливия тоже была подвергнута чудовищному шельмованию – настоящей информационной агрессии. И, как оказалось, многое, что приписывалось режиму погибшего полковника, придумано от начала до конца. Все это мы видим в Сирии: информационные вбросы разных блоггеров, лондонских "обсерваторий по правам человека" и профессиональных правозащитников. 

А эту "бомбу" злодеи - асадисты набили каким-то белым порошком (где поражающие элементы, о которых столько говорят?) и сбросили, чтобы в очередной раз подставиться. Кстати, почему на многих фото эти бомбы с 200 кг тротила от удара о землю просто плющит, а не разрывает в клочья?

Возвращаясь к пресловутым бочковым бомбам. Если посмотреть совершенно непредвзято, то можно понять, что мы имеем дело с организованной компанией. На самом деле, анализируя размещенные в Сети фото- и видеоматериалы, можно понять, что это фальшивки, многие из которых состряпаны очень грубо и рассчитаны на людей, абсолютно не пытающихся анализировать то, что им подсовывают. Можно уверенно сказать, что пройдет какое-то время, и мы, как уже неоднократно бывало, узнаем, кто все это организовывал, распространял и финансировал.

Роман Катков

Фото: Отвага2004

Другие материалы в рубрике "Оборона и безопасность"

Источник: admin
19.10.2015 17:49

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.