Мы приносим новости

 

Оружие антитеррора: ракетно-пушечные "Терминаторы" для армии Алжира

Правительство Алжира, учитывая произошедшее в Ливии и Сирии, планомерно осуществляет перевооружение национальных вооруженных сил. В настоящее время по своему потенциалу Национальная народная армия Алжира является одной лучших на африканском континенте. По мнению военных экспертов, не исключено, что в свете происходящих событий алжирцы все-таки решатся приобрести российские боевые машины огневой поддержки (БМОП) "Терминатор", испытания которых они проводили в 2013 году.



Дело в том, что три года назад источники в силовых структурах данного государства сообщали, что Алжир готов закупить у России крупную партию различных вооружений. Тогда же "Вестник Мордовии" одним из первых уточнил, что вероятно, алжирцы станут первыми приобретателями экспортного варианта бомбардировщика Су-34, известного как Су-32. В это североафриканское государство должны были также прибыть новые партии танков Т-90С, вертолеты Ми-28, системы ПВО и другие новинки российского ВПК, вроде "Терминаторов".

Кстати, о БМОП мы также сообщали в то же время: с целью ознакомления и демонстрации своих боевых и эксплуатационных возможностей эта боевая машина прошла цикл испытаний в горном районе Алжира на армейском полигоне "Хасси Бахбах" (Hassi Bahbah). В принципе, местные военные оказались ею довольны.

Правда, тогда информация о заключенном контракте так и не появилась. Но, судя по тому, что ситуация с закупкой Су-32, (как и предполагал "Вестник Мордовии), сдвинулась с мертвой точки, есть надежда, что вслед за бомбардировщиками местные военные вспомнят и о машинах с Урала.

Тем более,  БМОП "Терминатор" идеально подходят для боевые действий в горно-пустынной местности, в том числе против террористических формирований, которые время от времени осуществляют вылазки на территории Алжира.

Лев Романов

Фото: "Secret Difa 3"

 

Источник: admin
11.01.2016 16:59

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.