Мы приносим новости

 

Российские танки Т-72С в Ираке демонстрируют в боях чудеса выживаемости



В последние месяцы в СМИ то и дело появляется информации о том, что иракские бронетанковые части вооруженные американскими "Абрамсами" продолжают нести потери. В тоже время действующие на территории Ирака подразделения с танками Т-72С, которые поступили из Ирана, демонстрируют в боях чудеса выживаемости.

Иракские "Абрамсы" применяются против террористов совместно с Т-72С


Мало того, сражающиеся с  террористами бойцы очень часто применяют "Абрамсы" и Т-72С вместе. Информация о том, что в Ираке замечены машины из Ирана, появилась около года назад. Эксперты были удивлены, что "семьдесятдвойки" почему-то не оснащены штатной динамической защитой. И вот прошел год, и эти танки как были без "реактивной брони" "Контакт" так и воюют без нее. Но, до сих пор за все время в Сети так и не появились видеоматериалы, которые бы демонстрировали уничтожение Т-72С. Чего не скажешь об "Абрамсах" и боевых машинах других типов.

Т-72С на марше


По мнению военных экспертов, такая эффективность техники российского производства связано не только с тем, что наше оружие более простое и более приспособлено для данного региона, но и с отменной выучкой экипажей. Танкисты на Т-72С лучше освоили вверенную материальную часть, а от этого очень часто как раз и зависит исход любого боя.

Роман Катков

Видео 

 

 

Другие материалы на эту тему:

В Ираке продолжается "избиение Абрамсов": минус еще 2 танка

Взрывной сирийский опыт: открытые люки Т-90, для чего нужен "Реликт" и кондиционеры

В Ираке "Град" на базе украинского КрАЗа едва не погубил свой боевой расчет 

Очередной американский позор: БМП М-2 "Брэдли" в Саудовской Аравии в боях горят как спички

Позорное фиаско американских танков "Абрамс" в Ираке и Саудовской Аравии

Источник: admin
07.03.2016 09:57

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.