Мы приносим новости

 

Более 100 спецназовцев России пройдут в Мордовии испытания на право ношения крапового берета

 

 

Более 100 бойцов отделов специального назначения большинства территориальных органов ФСИН России приедут в Мордовию для участия во всероссийских испытаниях  на право ношения крапового берета. Состязания пройдут 27 августа на базе УФСИН по Мордовии.

 

Представители отделов специального назначения уже начали прибывать в регион, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства. В течение 4 дней их ждут сборы и предварительное тестирование.

 

Все прибывшие должны будут пройти входной контроль, который включает в себя бег на 100 и 5 000 м, подтягивания на перекладине и выполнение комплекса специальных упражнений (тест Купера).

 

В Мордовии квалификационные испытания будут проводиться в шестой раз. В течение одного дня бойцы совершают марш-бросок с последующим преодолением специальной полосы препятствий в экстремальных условиях, штурмуют высотное здание, выполняют элементы акробатических упражнений и комплекс специальных упражнений, участвуют в поединках по рукопашному бою.

 

Во время совершения марш-броска: производится внезапный "обстрел" противником, преодоление водной преграды, преодоление участка заражения отравляющими веществами, преодоление завалов, участков болотистой местности и других естественных препятствий, эвакуация раненых с поля боя, выполнение физических упражнений.

 

Кандидаты преодолевают специальную полосу препятствий. Происходит это без подготовки, сразу же после завершения марш-броска. После прохождения специальной полосы препятствий, в целях проверки состояния оружия, каждым испытуемым производится одиночный выстрел.

 

Следующий этап - проверка навыков по штурму высотных зданий с использованием специальных спусковых снаряжений. Испытуемые подсоединяют карабин страховочного устройства к своему фалу и начинают спуск вниз. В процессе спуска производится очередь пятью холостыми патронами из автомата, ногой выбивается макет оконной рамы и туда бросается граната. После этого испытуемые спускаются на землю.

 

Следующими непременными элементами испытаний являются: выполнение упражнений по специальной огневой подготовке из пистолета Макарова и автомата Калашникова, акробатических упражнений и комплексов специальных упражнений.

 

Последний и самый важный этап испытания на право ношения крапового берета – учебные поединки длительностью 12 минут без остановки со сменой 4 партнеров. Один из партнеров обязательно является инструктором, уже имеющим краповый берет. Выдержавшим последний этап признается боец, который сможет провести 12 минут без нокаута и при этом сам активно действовать в течение всего времени.

Источник: admin
23.08.2016 14:07

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.