Мы приносим новости

 

В Сирии обязательно нужны "Терминаторы 2" и БЛА "Птеродактиль"

 

Боевые действия в районе Пальмиры еще раз продемонстрировали, что в Сирии нужны боевые машины огневой поддержки типа "Терминатор" или "Терминатор 2", оборудованные беспилотниками "Птеродактиль". Действующие в одной связке бронированные машины и дроны представляли бы собой мощные разведывательно-ударные комплексы.

 

Всякий раз, когда "Уралвагонзавод" демонстрирует на выставках свои "Терминаторы", вокруг них собирается большое количество специалистов, иностранных военных и тех, кого просто заинтересовала данная бронемашина. Так случилось и в этом году на международном форуме "Армия 2016". Однако многие военные специалисты и эксперты удивлены, почему данная боевая машина не заинтересовала Российскую армию. Ведь она обладает исключительными характеристиками.  

 

В качестве основного вооружения на нем применены 2 спаренные автоматические малокалиберные пушки 2А42 с боекомплектом в 850 снарядов. Имеется также пулемет ПКТМ, оснащенный устройством автоматического перезаряжания. Его боекомплект составляет 2100 патронов. В специальных защищенных контейнерах размещены 4 полуавтоматические ракеты с лазерным каналом управления, способные нести кумулятивные, фугасные и объемно-детонирующие боевые части.

При весе в 44 тонны "Терминатор-2" имеет неуязвимую модульную динамическую защиту, которая превосходит ту, что на танках Т-90А, и способна противостоять ПТУР, более современным, чем американская TOW-2A. Мощные двигатели в 1000 или 1130 л.с. способны разгонять машину до 70 км/ч. Запас хода - до 700 км.

 

Новейшая система управления огнем с тепловизионными каналами и автоматом сопровождения цели позволяет днем и ночью эффективно бороться с террористами, которые укрываются в домах, бункерах, блиндажах, передвигаются пешим порядком. По некоторым данным, один "Терминатор" способен заменить собой взвод солдат, а также несколько БМП или БТР.

 

Без проблем российская БМПТ справится и с различными подвижными объектами, вроде бронированных заминированных автомобилей, а также танками, БТР, БМП, беспилотниками.

 

Кстати, о беспилотниках. По мнению военных экспертов, применение на "Терминаторах"  разведывательных "проводных" беспилотников "Птеродактиль", которые стали настоящей сенсацией 2016 года, еще больше увеличит и без того высокие характеристики машины.

 

Благодаря дрону возможности обнаружения опасных целей возрастут во много раз. Тем более, в пустынных, характерных для Сирии участках местности. Наличие же на "Терминаторе-2" дополнительного энергоагрегата позволит обеспечить летающему разведчику длительное время работы в воздухе.

 

Роман Катков

 

 

Материалы "Вестника Мордовии" о войне в Сирии

При любом использовании материалов ссылка на "Вестник Мордовии" обязательна

Источник: admin
12.12.2016 00:20

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.