Мы приносим новости

 

В Сирии русский УР-77 "Змей Горыныч" устроил под Дамаском "ядерный взрыв"

 

В Сирии продолжается успешная эксплуатация УР-77 "Метеорит", который в российских войсках получил неофициальное прозвище "Змей Горыныч".

 

Так, в Сети появилось новое видео с боевым применением данной установки. "Метеорит", подойдя к позициям боевиков одной из террористических группировок, запустил в их сторону специальный заряд весом в несколько сотен килограммов.

Затем на видео с беспилотника видны результаты этой атаки. Взрыв - такой силы, что в зону сплошного уничтожения попадают несколько десятков метров контролируемой террористами территории в зоне бывших жилых застроек. Поднявшееся облако напоминает ядерный гриб.

 

Интересно, что в репортаже впервые показаны удлиненные заряды, которые сирийские военнослужащие приготовили для новых атак.

УР-77 изначально создавали как установки разминирования. Однако боевые действия в Чечне и Дагестане показали, что их также можно использовать для ликвидации засевших в укрепленных строениях террористов. В настоящее время "Метеориты" очень эффективно воюют в Сирии, где уже заслужили репутацию мощного и надежного оружия.

 

 

Роман Катков

 

Фото: twitter.com/oryxspioenkop

 

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: admin
07.08.2017 16:30

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.