Мы приносим новости

 

Оперативный штаб Мордовии отработал действия по нейтрализации условных террористов

 

В Мордовии прошло плановое антитеррористическое учение, в рамках которого были отработаны действия по нейтрализации группы условных террористов. Для мероприятия был выбрал Чемпионата мира по футболу 2018 – тренировочная площадка ФК "Мордовия".

 

Как сообщают в Оперативном штабе РМ, в план учений был заложен наиболее используемый террористами в последнее время сценарий, когда автомобиль таранит пешеходов.

 

Далее разрабатывались методы для спецслужб при захвате вооруженными неизвестными лицами из этого автомобиля объединенного пункта безопасности (ОПБ), развернутого на тренировочной площадке ФК "Мордовия". По замыслу учений, при этом в одном из помещений объекта были захвачены заложники.

 

В ходе учений объект был блокирован, граждане с прилегающей территории эвакуированы. Затем специальные службы провели контртеррористическую операцию по освобождению заложников. В результате один из нападавших был условно ликвидирован, двое задержаны.

 

"В ходе учения особое внимание было уделено повышению уровня слаженности личного состава правоохранительных органов, готовности к реагированию на террористические угрозы, в том числе в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, проверке уровня профессиональной подготовки руководящего состава ведомств, представленных в Оперативном штабе в Республике Мордовия, к организации действий подчиненных сил и средств в условиях возникновения угрозы или совершения террористического акта", - отметили в УФСБ по РМ.

 

В ведомстве напоминают жителям о необходимости повышения бдительности, особенно в период проведения праздничных или спортивных массовых мероприятий.

 

Обо всех случаях обнаружения подозрительных лиц и оставленных без присмотра автомобилей, вещей и предметов, особенно в период проведения массовых мероприятий (митингов, демонстраций, шествий, ярмарок, спортивных соревнований и т.п.) нужно сообщать по телефонам УФСБ – 28-28-28, 28-88-88, МВД – 47-77-71 или 02 (112).

 

 

Источник: admin
20.02.2018 16:21

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.