Мы приносим новости

 

Совершенно секретный танк показал свое "личико"

Мы уже рассказывали о разработке в КНР легкого танка для боевых действий в горных условиях. В отличие от России, китайские военные не стремятся создавать унифицированные платформы, они проектируют технику под определенные задачи.

 
Поэтому для морской пехоты создан свой легкий танк с упором на улучшенные характеристики передвижения по морю, а для частей, находящихся в горной местности, создается совершенно другая боевая машина. Недавно стало известно о создании еще одного танка для ВДВ.
 
Что касается собственно "горного танка", то эксперты утверждают, что он должен заменить безнадежно устаревший Тип 62, который является облегченной и упрощенной версией клона советского Т-54 с использованием технологий, примененных еще в легендарном Т-34.
 
На тех немногих фотоматериалах, которые были размещены в Сети, было видно, что у танка шестиопорное шасси с тремя поддерживающими роликами оборудовано изменяемой гидропневматической подвеской. Танк почти "лежит днищем" на железнодорожной платформе. Эксперты высказывали мнение, что такая регулируемая подвеска очень пригодится в горных условиях, это существенно повысит мобильность и даже выживаемость танка в боях.
 
При создании своей боевой машины китайцы учли опыт японцев и корейцев – в странах с преимущественно горными районами танки давно оборудуются такими управляемыми подвесками.
 
Эксперты также отмечали, что на фото, появившихся в Сети, было заметно, что у танка хорошо укрыта башня. И делалось предположение, что на машине стоит командирский панорамный прицел. Не исключалось, что в разработке системы управления огнем использовался опыт создания СУО для новейшего танка Тип 99А2. Калибр орудия оценивался в 105-мм.
 
Новое хоть и плохого качества фото подтвердило правоту наших экспертов. Кроме того, на фото видно, что башня защищена модульным бронированием. Судя по тому, что китайцы стали возить свои танки, уже абсолютно не маскируя их, говорит о том, что в скором времени этот танк встанет на конвейер и начнется их массовая закупка.
 
Кстати, о своем желании создать "горный танк" и разместить эти машины в пограничных районах с Китаем не раз заявляла Индия, но пока индусы говорят и тратят деньги на никому не нужные прожекты, типа "Арджун", китайцы активно модернизируют свои танковые войска.  
 
Фото: Tanknet, defence.pk
_____ 
 
 

Танк Т-90С "Бишма" получит идеальное ночное зрение и сможет сбивать вражеские ракеты

Отказавшись от закупок БМД-4М, необходимо модернизировать оставшиеся боевые машины пехоты третьего поколения 

"Курганец-25": лучшая в мире БМП станет основой для целого семейства бронемашин   

 
 
 
 

Сирийские танки и БМП нуждаются в дешевых и эффективных средствах защиты

 
Военные эксперты в шоке: китайцы удивили мир еще одной неожиданной боевой машиной

Омский плавающий транспортер пятого поколения ПТС-4 лучший в мире

 
 
 
 

Российские бронетранспортеры: от "Ростка" до "Бумеранга" 

Джеймс Бонд отдыхает: российская служебно-боевая разведывательная машина превосходит лучшие мировые образцы 

Тайны "Белого Орла": питерская модернизация Т-72 - одна из лучших в мире  

 Китай продолжает эксперименты, улучшая характеристики танков

Необычная модернизация: гибридный танк T-55-64 из Харькова (фото и видео)

Т-62: 50 лет в строю. Мнение военного эксперта Виктора Мураховского 

 

 

Источник: admin
21.08.2012 14:19

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.