Мы приносим новости

 

Создав тяжелую унифицированную платформу "Армата", Россия обеспечит себе лидерство в области бронетанковой техники

Преднамеренная или случайная "утечка" изображений одной из машин семейства "Армата" по- прежнему будоражит умы всех тех, кто не равнодушен к состоянию дел  в отечественном танкостроении. Спекуляций на эту тему - масса. Например, некоторые увидели в данной модели реинкарнацию уже подзабытого омского проекта Объект 640 "Черный Орел". На самом деле, конечно, общего у этих машин мало. У "Черного Орла" механик-водитель находится в передней части корпуса, а наводчик и командир в боевом положении размещаются под башней. У "Арматы" как уже отмечалось, люди находятся в хорошо защищенной от взрывов и пожаров изолированной капсуле в передней части корпуса. В настоящее время созданы новые материалы, которые повысят характеристики защищенности даже по сравнению с не запущенным в серию танком Объект 195.
 
Все обратили внимание, что на танке, кроме пушки имеется еще вспомогательное вооружение. Развитие систем управления огнем позволяет его эффективное многоканальное применение. В принципе, к процессу обнаружения и уничтожения может быть подключен и механик-водитель, который по своему усмотрению или по приказу командира может дублировать действия наводчика. Чтобы реализовать это, никаких особых технических проблем не существует. Тем более, успешные работы в данном направлении были проведены еще в советские годы.
 
Разумеется, благодаря телевизионным, тепловизионным приборам и радиолокационной технике новый российский танк станет всевидящим. Определенные наработки уже видны на Т-90МС.  
 
 "Армата" будет интегрирована в единую систему управления тактического звена и получит новейшие средства связи.  
 
Броневая защита - традиционно сильная сторона отечественных танков. Многослойная броня, новая динамическая защита, комплексы активной защиты в несколько раз, по сравнению с существующими образцами, повысят выживаемость на поле боя. Многие эксперты обратили внимание, что на показанной модели хорошо защищен ствол орудия.
 
Сейчас дискутируется, какой калибр орудия показан на модели: по заявлениям экспертов, новые отечественные танковые пушки даже в традиционном для российских танков калибре в 125-мм превосходят все имеющиеся западные образцы. Неоднократно сообщалось о создании у нас снарядов, действующих по принципу "выстрелил-забыл".
 
Новые экономичные и долговечные по ресурсу двигатели обеспечат танку высокие характеристики подвижности. Это подтверждают их неоднократные успешные испытания.
 
На базе данной унифицированной платформы будет создано целое семейство бронетехники, которое найдет свое место в так называемых "тяжелых бригадах".
 

Пока точно неизвестно, когда новая разработка отечественных танкостроителей будет представлена широкой публике. Вместе с тем, ряд СМИ сообщает, что "Армата" скоро выйдет на испытания, так что вполне возможно, что ее официальная презентация состоится до 2015 года. 

Фото: http://otvaga2004.ru/

_____  

 

Совершенно секретный танк показал свое "личико"

Танк Т-90С "Бишма" получит идеальное ночное зрение и сможет сбивать вражеские ракеты

Отказавшись от закупок БМД-4М, необходимо модернизировать оставшиеся боевые машины пехоты третьего поколения 

"Курганец-25": лучшая в мире БМП станет основой для целого семейства бронемашин   

 
 
 
 

Сирийские танки и БМП нуждаются в дешевых и эффективных средствах защиты

 
Военные эксперты в шоке: китайцы удивили мир еще одной неожиданной боевой машиной

Омский плавающий транспортер пятого поколения ПТС-4 лучший в мире

 
 
 
 

Российские бронетранспортеры: от "Ростка" до "Бумеранга" 

Джеймс Бонд отдыхает: российская служебно-боевая разведывательная машина превосходит лучшие мировые образцы 

Тайны "Белого Орла": питерская модернизация Т-72 - одна из лучших в мире  

 Китай продолжает эксперименты, улучшая характеристики танков

Необычная модернизация: гибридный танк T-55-64 из Харькова (фото и видео)

Т-62: 50 лет в строю. Мнение военного эксперта Виктора Мураховского 

 

 

Источник: admin
22.08.2012 23:37

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.