Мы приносим новости

 

Украинская истерика: ополченцы маскируют "Грады" под грузовики

Пропагандисты Незалежной не могут дня прожить, не разжигания какой-нибудь "сенсации". Два дня они разоблачают происки "боевиков", которые маскируют свои реактивные установки БМ-21 под обычные военные грузовики. При этом прилагаются мутные, непонятно где и когда сделанные фото, упоминаются какие-то надписи.

 

В качестве доказательства "российской агрессии" приводится довод, что продемонстрированные автомобили - "УРАЛы" с дизелем ЯМЗ". Но, оказывается, если покопаться в объявлениях, то такие машины в приличном состоянии можно до сих пор свободно купить на Украине.

 

Что касается маскировки РСЗО под обычные грузовики, то и здесь нет никакого криминала. Такую технику сейчас выпускает ряд стран. Пакеты с направляющими реактивных снарядов закрывают тентами. В таком виде ее демонстрируют на международных выставках. Никто этого не осуждает, на самом деле, это норма и преимущество. Разведке противника трудно отследить с воздуха перемещение боевых машин.

Сербские РСЗО

 

Китайские РСЗО

 

Надо отметить, что одними из первых к такой маскировке прибегли военные ЮАР. Их в свое время только в чем не обвиняли, но ни разу международное сообщество не упрекнуло в создании подобных замаскированных реактивных систем.

РСЗО ЮАР

 

Если уж говорить о вещах непозволительных, то сразу на ум приходит вот такая украинская колонна санитарных ГАЗ-66, которые в нарушении всяких международных норм перевозит боеприпасы и буксирует автоматические пушки.

 

К сожалению, данный случай - не единственный. ВСУ и другие вооруженные формирования Украины неоднократно ловили на применении техники с опознавательными знаками Красного креста и ООН в военных целях.

 

Дмитрий Лемешко

 

Фото: Отвага2004

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: admin
01.06.2018 14:45

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.