Мы приносим новости

 

Ужас НАТО: один залп этого оружия способен уничтожить десятки "Абрамсов"

 

Российские вооруженные силы обладают мощным оружием, способным выбивать сразу десятки бронированных "Абрамсов", "Леопардов" и прочих "Бредли". Речь идет о реактивных системах залпового огня "Смерч".

 

Эти РСЗО продемонстрировали свои выдающиеся характеристики в Сирии, где они сыграли существенную роль в уничтожении банд террористов различных запрещенных в России группировок.

 

В то же время отечественные конструкторы позаботились, чтобы эти системы могли бороться и с куда более высокотехнологичным противников, таким как танковые и механизированные соединения стран, входящих в НАТО.

 

Так, во второй половине 90-х годов был принят на вооружение реактивный кассетный боеприпас 9М55К1. В его боевой части находятся так называемые "умные средства поражения" – 5 элементов "Мотив-3М".

 

Они оборудованы инфракрасными системами, которые, после отстрела от реактивного снаряда, могут сами находить цели - танки или другие бронемашины противника. При этом поражение осуществляется в самую уязвимую часть - крышу.

 

Поэтому теоретически после залпа даже одной установки на поле боя может появиться более полусотни костров горящих боевых машин агрессора. При этом сами РСЗО будут находиться на расстоянии в 70 км.

 

В настоящее время российская армия обладает современными беспилотниками и другими средствами разведки, благодаря чему ни одна колонна бронетехники не останется незамеченной и возмездие обязательно наступит.

 

Дмитрий Лемешко

 

Фото: "Вестника Мордовии"

 

Другие материалы на военные темы  

 

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Источник: admin
05.08.2018 22:26

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.