Мы приносим новости

 

Реальная угроза: Украина и США могут объединить удары по Донбассу и Сирии

 

Украина и США могут синхронизировать свои действия на Донбассе и в Сирии. Вероятность такого развития событий мы обсудили с известным военным экспертом Юрием Ляминым.    

 

"Возможность того, что США и Украина могут нанести удары примерно в одно время сейчас нельзя исключать, - считает он. - Соединенные штаты под предлогом возможной очередной провокации с химическим оружием могут решиться на еще более массированный ракетный удар, чем весной этого года.

 

Они попытаются поразить крылатыми ракетами правительственные здания, авиабазы и пр. объекты сирийской армии, связанные с готовящейся операцией в Идлибе.

 

В это же время руководство Украины, полагая, что основной фокус внимания России направлен на Сирию, может попытаться нанести удар по одному из уязвимых для непризнанных республик направлений на Донбассе.

 

Основное украинское наступление, судя по полученным в ДНР разведданным, развернется на Мариуполь. Для украинских войск это направление выгодно тем, что там нет плотной городской застройки, и линия фронта вытянулась по полям и селам.

 

Поэтому украинская армия может в полной мере воспользоваться своим численным преимуществом для прорыва там обороны ДНР и попытки быстрого взятия Новоазовска, выхода к границе с Россией и отрезания ДНР от выхода к Азовскому морю".

 

Однако нельзя исключать и того, что реальный удар может быть нанесен и в другом месте, отмечает военный эксперт.

 

Дмитрий Лемешко

 

Фото: ВСУ

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Источник: admin
05.09.2018 10:28

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.