Мы приносим новости

 

Цена берета цвета крови (фоторепортаж)

 5 спецназовцев получили краповые береты, пройдя в Мордовии квалификационные испытания на право ношения этого символа доблести подразделений специального назначения.

 
В регионе специально для этого мероприятия был сооружен комплекс, включающий 12-километровую трассу, полосу препятствий, вышку-макет высотного здания. Кстати, маршрут получил самую высокую оценку Совета краповых беретов "Витязь" и его руководителя Героя России Сергея Лысюка.
 
К испытаниям было допущено 22 кандидата. 10 из них представляли ОСН "Гепард" УФСИН поМордовии, 8 – отряд "Фобос" УФСИН по Пензенской области, 2 – ОСН "Ураган" УФСИН по Ивановской области и по 1 кандидату из ОСН "Страж" УФСИН по Чувашии, а также отряда специального назначения "Витязь" внутренних войск МВД РФ из Московской области.
 
В итоге заслуженные награды получили пятеро бойцов. Двое из Мордовии – это Михаил Седов и Руслан Чернов, оба представителя Ивановской области Сергей Кавин и Михаил Махалов и пензенский участник испытаний – Андрей Маренин.
 
"Когда мы первый раз готовили полосу препятствий, наверное, немного перестарались, она получилась слишком сложной, это отметили и инструкторы, которые оценивали ее в прошлый раз. Посоветовавшись с представителями отряда "Витязь", в этот раз мы привели маршрут в соответствие. То же самое касается и порядка испытаний, были добавлены некоторые элементы, в том числе акробатика", - отметил в комментарии журналистам начальник УФСИН по Мордовии Олег Симченков.
 
Решением руководства УФСИН по Мордовии двое сотрудников отдела специального назначения "Гепард", ставшие обладателями краповых беретов, получат премии.
 
Олег Симченков сказал, что был уверен в успехе своих сотрудников, несмотря на то, что ребята пошли сдавать на краповый берет практически сразу после работы (в течение нескольких суток бойцы принимали участие в поиске преступника, осужденного за убийство и похищение человека, сбежавшего из колонии и, в итоге, задержанного утром дня проведения соревнований).

 

Любое использование фотоматериалов только с разрешения редакции Информационного агентства "Вестник Мордовии"

Новости по теме:
 
Бойцы спецназа "Гепард" сразились за краповый берет (фоторепортаж)

 

Источник: admin
21.10.2012 12:18

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.