Мы приносим новости

 

Осенью в Нижнем Тагиле покажут "Бумеранг", "Курганец" и "Армату"

 

В сентябре на выставке в Нижнем Тагиле ОАО "КБП", входящее в холдинг ОАО "НПО "Высокоточные комплексы", должно представить образцы новых комплексов вооружения бронетанковой техники.
 
Новые опытно-конструкторские работы по созданию перспективных комплексов вооружения для бронетанковой техники были открыты в 2011 году, что стало продолжением предлагаемой КБП концепции для перевооружения российской армии. В конце 2012 года КБП с соисполнителями завершило этап разработки рабочей конструкторской документации и в настоящее время работы выходят на следующую стадию – изготовление образцов для предварительных испытаний. Данным работам уделяется пристальное внимание со стороны департамента Министерства обороны Российской Федерации по обеспечению гособоронзаказа и управления военных представительств МО РФ. Об этом сообщается на сайте kbptula.ru.
 
23 января в КБП было проведено совещание по вопросу "Текущее состояние и дальнейшее выполнение опытно-конструкторских работ по темам "Бумеранг", "Курганец" и "Армата". На встрече присутствовали представители разных организаций, являющихся смежниками по данному направлению работ, в том числе постоянные соисполнители КБП. Важность совещания подчеркнуло присутствие представителей от Министерства обороны РФ.
 
Главный конструктор по направлению – начальник отделения 12 Л. М. Швец рассказал о ходе работ: "Президент РФ В. В. Путин, говорил о том, что на выставке в Нижнем Тагиле он хотел бы увидеть эти новые машины. Нам придется интенсивно потрудиться, чтобы изготовить три новых модуля. Сроки готовности работы потребовали от соисполнителей жёстких сроков выполнения поставок комплектующих. В марте-апреле они должны поставить в КБП соответствующую материальную часть. Боевые модули должны быть изготовлены, собраны, настроены и сданы стрельбой в тире в середине лета.
 
По результатам разработки РКД мы создали единый боевой модуль, который устанавливается на три платформы: колёсную, среднегусеничную и тяжёлую. Наличие единого модуля значительно облегчит его производство, эксплуатацию и обучение экипажа - это общее мнение и заказчика, и головных исполнителей. В этот модуль установлена совершенно новая система управления огнем с обеспечением автоматической боевой работы с различным видом вооружения. Комплекс вооружения по боевому потенциалу превышает все зарубежные БМП, в том числе Пуму и Бредли. И в России, естественно, наша система будет лучшей.
 
Все смежники, присутствовавшие на совещании, были удовлетворенны оперативной и насыщенной работой. Они благодарили КБП за то, что имеют возможность участвовать в большой и важной работе, подчеркнув, что считают за честь работать с коллективом КБП".
 

 

Источник: admin
01.02.2013 21:49

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.