Мы приносим новости

 

"Газотурбинный балет" от гвардейцев-кантемировцев поразил соотечественников и иностранных военных атташе

 

Еще одними настоящими героями только что закончившихся в Алабино состязаний по танковому биатлону стали танкисты недавно возрожденной 4-й гвардейской Кантемировской дивизии на своих газотурбинных Т-80У.
 
Если участники самого танкового биатлона состязались в меткости и качестве вождения на дизельных Т-72Б, то танкисты на "реактивных" машинах были задействованы в гораздо более мирной, но в чем-то даже более трудной миссии. Перед участниками и гостями международного мероприятия они демонстрировали умение водить свои "восьмидесятки", все это называлось кратко – "танковый балет".
 
 
Впервые танцующие таким образом танки кантемировцы показали три года назад на выставке вооружений в Жуковском. В прошлом году, опять же во время второго проведения оружейного форума, "танковый балет" был продемонстрирован снова.
 
Как рассказывали, поставить танкистам этот удивительный танец 46-тонных танков помог    балетмейстер из Большого театра. И синтез брони, воинского профессионализма с театральным искусством все три раза не оставил никого равнодушными.
 
Своими впечатлениями с "Вестником Мордовии" поделился ведущий российский военный эксперт в области сухопутных вооружений, главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский:
 
"Танкисты-кантемировцы отработали замечательно, очень энергично, "на грани фола". Справа от меня в ложе сидели военные атташе, оттуда слышались постоянные вопли "вау!" и аплодисменты. Хочется сказать большое спасибо тем, кто все поставил, ну и, разумеется, ребятам за бронёй. Вы молодцы! Настоящие танкисты!".
 
"Вестник Мордовии"
 
Самое читаемое:
 
 
 

Виктор Мураховский: перспективный российский танк Объект 195 был практически готов к серийному производству
 

Танк "Армата" и мечта о "суперпушке"

 
 

Танк "Армата" научится сбивать вражеские ракеты и снаряды

 

Экипаж танка "Армата" спасет "капсула жизни"


Танк "Армата" будет не ехать, а плыть по полю боя

Танк "Армата" должен получить умное оружие

Виктор Мураховский: работы над прицелами для "Арматы" идут полным ходом


Двигатель для "Арматы"

 
 
 
Публикации на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"

 

 

 

Источник: admin
18.08.2013 19:19

Версия для печати

Здравоохранение
19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

26 февраль 2024 09:34
26
февраль
09:34
layer up

Мордовия вошла в десятку лучших регионов по модернизации первичного звена здравоохранения

24 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Форума национальных достижений прошел тематический День здоровья. Ключевым событием мероприятия стала пленарная сессия, посвященная достижениям в сфере здравоохранения за последние шесть лет. Как отметила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, отечественное здравоохранение достигло высоких результатов в профилактике, лечении и реабилитации.