Мы приносим новости

 

Двое спецназовцев отряда "Гепард" УФСИН по Мордовии получили право ношения "крапового берета"

 

В четвертый раз на территории Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошли квалификационные испытания сотрудников отделов специального назначения ФСИН России на право ношения "крапового берета", сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Мордовии.
 
В испытаниях приняли участие 15 кандидатов из 6 регионов: 8 – из отдела специального назначения "Гепард" УФСИН России по Республике Мордовия; 2 - из ОСН "Фобос" УФСИН России по Пензенской области; 2 – из ОСН "Штурм" УФСИН России по Ярославской области; 1 – из ОСН "Мангуст" ГУФСИН России по Самарской области; 1 - из ОСН "Ураган" УФСИН России по Ивановской области и 1 кандидат из роты специального назначения 94 полка внутренних войск.
 
К испытаниям на право ношения "крапового берета" участники приступили после успешной сдачи входного контроля, прошедшего накануне. Он включал подтягивание на перекладине в средствах бронезащиты, выполнение акробатических упражнений, тестирование по направлениям служебно-боевой подготовки с вопросами по тактико-специальной, огневой, медицинской подготовки и топографии.
 
Сами испытания проходили в течение одного дня. Бойцы совершили марш-бросок с последующим преодолением специальной полосы препятствий в экстремальных условиях, штурмовали высотное здание, выполняли элементы акробатических упражнений и комплекс специальных упражнений, участвовали в поединках по рукопашному бою.
 
Во время совершения марш-броска производился внезапный "обстрел" противником, преодоление водной преграды, преодоление "участка заражения отравляющими веществами", завалов, участков болотистой местности и других естественных препятствий. Также им предстояла эвакуация раненых с поля боя, выполнение физических упражнений.
 
Во время следующего этапа кандидаты преодолевали специальную полосу препятствий. Происходило это сходу, без подготовки, сразу же после завершения марш-броска.
 
После прохождения специальной полосы препятствий, в целях проверки состояния оружия, каждым испытуемым производится одиночный выстрел. Следующий этап - проверка навыков по штурму высотных зданий с использованием специальных спусковых снаряжений. Испытуемые подсоединяли карабин страховочного устройства к своему фалу и начинали спуск вниз. В процессе спуска производили очередь пятью холостыми патронами из автомата, выбивали ногой макет оконной рамы и бросали туда гранату. После этого испытуемые спускались на землю.
 
Следующими непременными элементами испытаний стали выполнение упражнений по специальной огневой подготовке из пистолета Макарова и автомата Калашникова, выполнение акробатических упражнений и комплексов специальных упражнений.
 
Последний и самый важный этап испытания на право ношения "крапового берета" — это проведение учебных поединков.
 
Поединки проводились в течение 12 минут без остановки со сменой 4 партнеров. Один из партнеров обязательно являлся проверяющим, уже имеющим краповый берет. Выдержавшим последний этап признавался боец, который провел все 12 минут без нокаута, и при этом сам активно действовал в течение всего времени.
 
В результате тяжелейших испытаний обладателями "крапового берета" стали 3 сотрудника спецподразделений ФСИН России: два бойца отдела специального назначения "Гепард" и боец ОСН "Мангуст" (ГУФСИН России по Самарской области).
 
Теперь в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия служат 13 сотрудников, отмеченных высшим знаком доблести сотрудников спецподразделений – "краповым беретом".
 
 

 

Источник: admin
21.10.2013 10:04

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.