Мы приносим новости

 

В 2014-м ждем новые варианты "Арматы" и обновленный Т-72Б3

 

В 2014 году планируется улучшить характеристики Т-72Б3, и, возможно, появятся новые варианты боевых и вспомогательных машин, созданных на платформе "Армата".
 
В минувшем году Российская армия ударными темпами перевооружалась на модернизированные в Нижнем Тагиле и Омске танки Т-72Б3. Всего сухопутные войска получили почти три сотни боевых машин. Несмотря на то, что данные танки, по сравнению с Т-72Б и Т-71Б1, получили значительные изменения, прежде всего, в плане системы управления огнем, которой попросту не было на старых машинах, все же следует признать, что модернизированный танк еще далек от идеала.
 
Поэтому во время проведения в Нижнем Тагиле X международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 сообщалось, что  в 2014 году планируется дальнейшее развитие принятого на вооружение Российской армии танка Т-72Б3. Планируется установить панорамный прицел командира, аппаратуру программного технического комплекса единой системы управления тактического звена, а также аппаратуру для управления дистанционным подрывом боеприпаса.
 
С данными обновлениями, а также улучшенной бронезащитой уральские танки будут соответствовать самым высоким требованиям и вместе с Т-90А и боевой машиной на платформе "Армата" на долгие годы станут основой российских танковых войск.
 
Что же касается непосредственно платформы "Армата", то в 2014 году продолжатся работы над ней: танк, тяжелая БМП и бронированная ремонтно-эвакуационная машина на полигонах должны будут подтвердить заложенные в них характеристики. Конечно, данный процесс никогда не бывает гладким, возможно, будут выявлены какие-то "детские болезни", которые необходимо "вылечить".
 
Не исключено, что на базе платформы "Армата" появятся новые боевые и вспомогательные машины. По крайней мере, в 2013 году стало известно, что в Омске разработано несколько моделей таких машин. В частности, сообщалось о возможном создании в будущем боевой машины огнеметчиков БМО-2, тяжелой огнеметной системы ТОС-2, машин минирования УСМ, тяжелой инженерной машины и плавающего транспортера.
 
Данные изделия унифицированы по ходовой части и моторно-трансмиссионному отделению, которое, в зависимости от варианта, может быть размещено, в том числе, и в передней части машины.
 
Можно предположить, что со временем такая техника на базе перспективной платформы заменит все устаревшие боевые машины, которых еще достаточно в Российской армии.
 
 
Публикации на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"
 
Самое читаемое:
 

 
 
 
 
 
 

Виктор Мураховский: перспективный российский танк Объект 195 был практически готов к серийному производству
 

Танк "Армата" и мечта о "суперпушке"

 
 

Танк "Армата" научится сбивать вражеские ракеты и снаряды

 

Экипаж танка "Армата" спасет "капсула жизни"


Танк "Армата" будет не ехать, а плыть по полю боя

Танк "Армата" должен получить умное оружие

Виктор Мураховский: работы над прицелами для "Арматы" идут полным ходом


Двигатель для "Арматы"

 
 

 

Источник: admin
06.01.2014 12:36

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.