Мы приносим новости

 

Благодаря "Реликту" алжирские Т-72 станут самыми защищенными вариантами "семьдесятдвоек" в мире

 

Располагая парком в 325 Т-72, алжирское командование долгое время подыскивало, с помощью кого можно было бы модернизировать свои "семьдесятдвойки". В конце концов, выбор пал на Россию.
 
Модернизированные при помощи Нижнего Тагила 250 Т-72М1 получили многоканальный прицел "Сосна-У" с тепловизором и автоматом сопровождения цели, прицел командира ТКН-4, дистанционно управляемую зенитно-пулеметную установку.
 
Кроме этого, в список опций вошли новые средства связи, элементы комплекса оптико-электронного подавления "Штора" и кондиционер.
 
Военных экспертов, однако, удивляло, что алжирские модернизированные Т-72  не были оснащены динамической защитой. И вот, похоже, этот недостаток устранен. И, по всей видимости, именно Алжир станет той страной, танки которой массово получат динамическую защиту нового поколения "Реликт". Данная защита способна противостоять как большинству современных бронебойных подкалиберных снарядов, имеющихся в боекомплектов танков третьего мира, так и самым современным кумулятивным боеприпасам, в том числе тандемным.

 
Если "Реликт" будут массово устанавливать на алжирские танки, то они станут самыми защищенными вариантами "семьдесятдвоек" в мире. Хочется надеяться, что подобную защиту получат и российские модернизируемые Т-72, которые до недавнего времени оснащались устаревшим "Контакт-5".
 
Фото: gurkhan.blogspot.de, Отвага2004
 
Самое читаемое:
 

 
 
 
 
 
 

Танк "Армата" и мечта о "суперпушке"

 
 

Экипаж танка "Армата" спасет "капсула жизни"

Танк "Армата" будет не ехать, а плыть по полю боя

Танк "Армата" должен получить умное оружие

Виктор Мураховский: работы над прицелами для "Арматы" идут полным ходом

Двигатель для "Арматы"

 

 

 

 

 

Источник: admin
12.03.2014 18:26

Версия для печати

Здравоохранение
13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

26 февраль 2024 09:34
26
февраль
09:34
layer up

Мордовия вошла в десятку лучших регионов по модернизации первичного звена здравоохранения

24 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Форума национальных достижений прошел тематический День здоровья. Ключевым событием мероприятия стала пленарная сессия, посвященная достижениям в сфере здравоохранения за последние шесть лет. Как отметила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, отечественное здравоохранение достигло высоких результатов в профилактике, лечении и реабилитации.

20 февраль 2024 14:48
20
февраль
14:48
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 12 по 18 февраля зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на 2 больше, чем за предыдущую неделю. 28 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.