Мы приносим новости

 

Россия и Белоруссия совместно будут доводить Т-72 до уровня танков третьего поколения

 

На проходящей в Минске выставке "MILEX-2014" научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" представила натурный образец модернизированного танка Т-72 и другие свои разработки для военных. Об этом сообщает пресс-служба УВЗ.
 
В первый день работы выставки стенд УВЗ посетили Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович. Основным объектом его внимания в экспозиции УВЗ стал натуральный образец модернизированного танка Т-72. О достоинствах модернизированного танка, разработанного инженерами-конструкторами ОАО УКБТМ (г. Нижний Тагил, входит в состав УВЗ) премьер-министру Мясниковичу рассказал спецпредставитель по военно-техническому сотрудничеству корпорации "Уралвагонзавод" Алексей Маслов.
 
Модернизированный танк Т-72 Уралвагонзавода разработан в рамках комплексной программы модернизации и включает в себя мероприятия по повышению огневой мощи, защищенности, подвижности и командной управляемости. Все мероприятия прошли полный цикл испытаний, предусмотренный стандартами Российской армии. Тактико-технические характеристики модернизированного танка Т-72 соответствуют уровню третьего поколения танков.
 
Кроме того, стенд УВЗ посетил министр обороны Республики Беларусь Юрий Жадобин, в ходе переговоров с которыми обсуждались возможности сотрудничества с корпорацией УВЗ в области модернизации танков Т-72, стоящих на вооружении армии Беларуси.
 
Также внимаю гостей и участников выставки "MILEX-2014" были представлены макеты других изделий корпорации: танков Т-90 и Т-72, боевой машины поддержки танков "Терминатор" и инженерной техники - мостоукладчика МТУ-72, инженерной машины разграждения ИМР-3М.
 
Фото УВЗ
 
Самое читаемое:
 

 
 
 
 
 
 

Танк "Армата" и мечта о "суперпушке"

 
 

Экипаж танка "Армата" спасет "капсула жизни"

Танк "Армата" будет не ехать, а плыть по полю боя

Танк "Армата" должен получить умное оружие

Виктор Мураховский: работы над прицелами для "Арматы" идут полным ходом

Двигатель для "Арматы"

 

 Другие публикации на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"

 

Источник: admin
11.07.2014 11:45

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.