Мы приносим новости

 

"Телефонный террорист" из Саранска оказался шестилетним ребенком

В Саранске 6-летний мальчик сообщил в полицию о готовящемся теракте в здании кинотеатра. Инцидент произошел в пятницу в 9 часов 5 минут, когда в дежурную часть УМВД России по г.о. Саранск по каналу "02" поступило сообщение с мобильного телефона, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
По голосу было понятно, что говорит ребенок. Тем не менее, дежурный направил во все 5 кинотеатров столицы Мордовии следственно-оперативные группы, все наряды ДПС, ППС, ОВО, автопатрули. О данном сообщении были уведомлены заинтересованные правоохранительные ведомства, МЧС, станция "Скорой медпомощи".
 
Кинотеатры "Луч", "Рио", "Россия", "Крошка" и "Киномакс "Победа" были оцеплены сотрудниками полиции. Кинологи с собаками обследовали объекты, но никаких подозрительных предметов обнаружено не было.
 
Звонки с того же номера поступили на дежурный пульт полиции еще дважды – в 9 часов 40 минут и 9 часов 43 минут. Сначала ребенок выругался нецензурной бранью. Затем попросил приехать полицейских в детский сад, назвав и его номер, и группу. Но к этому времени в дошкольное учреждение уже шли сотрудники полиции вместе с родителями ребенка, совершившего телефонные звонки.
 
Было установлено, что сим-карта зарегистрирована на мать мальчика. Женщина пояснила, что мобильным телефоном пользуется ее шестилетний сын.
 
В настоящее время проводится доследственная проверка. Всем экстренным службам дан отбой.
 
"Исходя их административной практики, родители мальчика будут привлечены к административной ответственности. Также в судебном порядке с них будут взысканы все материальные издержки, которые понесло республиканское МВД в результате ложного сообщения об акте терроризма", - отмечают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
Сотрудники полиции также обращаются к родителям малолетних детей и подростков, в пользовании которых находятся телефоны, с просьбой провести профилактические беседы.

Источник: admin
11.01.2013 12:00

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.