Мы приносим новости

 

"День поля" в Мордовии продемонстрировал возросший потенциал АПК региона (ФОТО)

 

 

Выставка-презентация сельскохозяйственной техники и оборудования "Республиканский день поля – 2016" продемонстрировала возросший потенциал агропромышленного комплекса Мордовии.

 

 

В Лямбирском районе предприятия всех районов региона представили свои экспозиции, демонстрирующие социально-экономическое развитие территорий, а предприятия презентовали новые технологии в растениеводстве и животноводстве и современную сельскохозяйственную технику.

 

 

В мероприятии приняли участие директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев, Председатель правления союза сахаропроизводителей России Андрей Бодин, представители руководства республики, делегации из регионов России.

 

Председатель Правительства РМ Владимир Сушков обратился к присутствующим от имени Главы Республики Мордовия.

 

"Эта ежегодная выставка стала уже доброй традицией, одним из значимых сельскохозяйственных республиканских форумов. Она широко известна среди представителей АПК в регионах России и нашим зарубежным партнерам.

 

Здесь представлен широкий спектр современной отечественной и импортной сельскохозяйственной техники и оборудования - комбайны, косилки, жатки, пресс-подборщики, средства малой механизации. Среди участников - более 70 компаний из 30 регионов России. Выставлено свыше 180 единиц техники", - сказал он.

 

 

На выставке также широко были представлены новые разработки аграрной науки, продукция крестьянских и фермерских хозяйств, племенные животные и многое другое, что необходимо для развития сельскохозяйственного производства.

 

 

Кроме того, уже третий год в рамках форума проводится презентация экспозиций социально – экономического развития муниципальных районов республики.

 

Владимир Сушков отметил рост агропромышленного потенциала Мордовии.

 

"Выставка еще раз показывает, что в аграрном секторе мы имеем все возможности максимально быстро и полностью реализовать поставленную Президентом страны В.В. Путиным задачу импортозамещения, - подчеркнул Председатель Правительства Мордовии. – Уверен,  "Республиканский день поля-2016"  станет эффективной площадкой для обсуждения новейших достижений агропромышленного комплекса, местом налаживания деловых контактов и обмена профессиональным опытом".

 

От имени Министерства сельского хозяйства России к участникам обратился директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев:

 

"Стало доброй традицией проводить республиканские дни поля во всех регионах России по завершении весенне-полевых работ и при подготовке к уборке урожая. День поля мордовской республики - один из самых масштабных в России. Мы решили приурочить к этому празднику проведение Дня поля агрохимической службы России, поскольку Мордовия является одним из лучших по земледелию и животноводству районов страны".

 

Он также зачитал приветственный адрес от имени Министра сельского хозяйства России Александра Ткачева.

 

"Отрадно, что на протяжении нескольких лет в регионе особенно динамично развивается сельское хозяйство, внедряются передовые технологии выращивания культур, применяются новые формы средств химизации, активно строятся современные животноводческие комплексы, отвечающие мировым стандартам качества, объекты по хранению и переработке зерна, проводится модернизация парка сельхозтехники, улучшены условия жизни на селе", - говорилось в приветствии.

 

"Желаю всем участникам сегодняшнего мероприятия, агрохимической службе, всем земледельцам страны больших успехов, хороших урожаев и доброго здоровья!" – заключил Петр Чекмарев.

 

 

За вклад в развитие агропромышленного комплекса Мордовии 9 работникам АПК были объявлены благодарности Главы республики. За вклад в развитие агропромышленного комплекса серебряной медалью награждены двое руководителей сельхозпредприятий, присвоены почетные звания, объявлены благодарности Минсельхоза России, а также вручены награды победителям конкурса "Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2015 года".

 

Владимир Сушков, Петр Чекмарев и другие руководители органов власти, министерств и ведомств осмотрели выставку сельскохозяйственных животных, экспозиции техники и оборудования, павильоны районов республики, а также оценили работу кормоуборочной и мелиоративной техники.

 

Полный фоторепортаж "Вестника Мордовии"

 

Источник: admin
25.06.2016 10:06

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.