Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: "Электровыпрямитель" – единственный в стране производитель всей линейки полупроводниковых приборов и оборудования

 

 

Глава Мордовии поздравил с 75-летним юбилеем коллектив завода "Электровыпрямитель". Торжественное мероприятие состоялось в Театре оперы и балета.  

 

Предприятие по праву считается лидером отрасли в России и СНГ, подчеркнул Глава Мордовии.

 

Завод поддерживает деловые контакты более чем со 170 компаниями в 67 странах мира.

 

"Электровыпрямитель" – это единственный в стране производитель всей линейки полупроводниковых приборов и оборудования. Предприятие выпускает свыше 1200 типов силовых полупроводников и более 350 видов преобразовательной техники", - напомнил он.

 

Продукция "Электровыпрямителя" представлена на европейском, азиатском, латиноамериканском рынках. Среди основных партнеров - Германия, Италия, Чехия, Индия, Китай, Аргентина, Болгария, Австрия и Швейцария.

 

"Сегодня "Электровыпрямитель" обладает одной из крупнейших в мире производственных баз, колоссальным научно-исследовательским потенциалом. Есть все, чтобы дать миру принципиально новые, прорывные технологии, идеи и решения!" – подчеркнул он.

 

"Необходимо разрабатывать и внедрять уникальные наукоемкие приборы, образцы сложной техники. Запускать в серийное производство по-настоящему конкурентоспособную продукцию. И тогда, я уверен, у нас появятся новые лауреаты государственных и международных премий", - сказал руководитель региона.

 

Сейчас на предприятии создана уникальная технологическая линия по производству эпитаксиальных структур.

 

"Электровыпрямитель" работает над созданием нового поколения преобразовательной техники с высоким КПД (более 99%) и высокой плотностью преобразуемой энергии (3-5кВт/дм3).

 

В кооперации с Мордовским госуниверситетом впервые в России разработана базовая технология изготовления структур "кремний на молибдене" и организовано производство полупроводниковых приборов нового поколения.

 

"В этом году предприятие приступило к их серийному производству, выпущено продукции на 140 млн. руб. К 2020 году выпуск должен увеличиться в 5 раз и составить более 700 млн. рублей", - добавил Владимир Волков.

 

Глава Мордовии отметил наращивание производственных мощностей "Электровыпрямителя" и его нацеленность на выпуск инновационной продукции.

 

"Рост объемов производства составил почти 5% к аналогичному периоду прошлого года. Более чем в 2 раза (до 33%) выросла доля инновационной продукции. Нужно продолжать производственную политику, ориентированную на инновации. Это позволит активнее повышать людям зарплату", - заметил В. Волков.

 

Глава РМ поздравил инженеров, рабочих, ветеранов производства и вручил награды ряду работников предприятия.

Источник: admin
22.07.2016 17:43

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.