Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: "Руководство "Мордовцемента" должно пересмотреть подходы к организации труда и кадровой политике"

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков накануне посетил завод "Мордовцемент". На предприятие прибыли председатель Совета директоров холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ групп" Филарет Гальчев, президент холдинга Михаил Скороход и вице-президент холдинга Ромео Гальчев, сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.

 

Вместе с руководством цементного холдинга Глава республики осмотрел важнейшие участки предприятия, были рассмотрены проблемные вопросы, которые тормозят производственные процессы. В первом полугодии завод  выпустил 1,3 млн тонн цемента, за год будет произведено 2,9 млн тонн – это практически на 1 млн тонн меньше, чем планировалось в конце прошлого года.

 

В ходе большого производственного совещания обсуждались вопросы, связанные с исправлением ситуации и загрузкой завода в полную силу.

 

Глава республики Владимир Волков особо подчеркнул значимость стабильной работы «Мордовцемента» как одного из важнейших промышленных предприятий региона. «Руководство республики прилагает много сил для поддержки предприятий, где возникают сложности. В прошлом году нестабильная ситуация была на многих заводах, в этом году положение выправилось, отмечается рост производства там, где было падение. На сегодняшний день снижение объемов производства мы видим только на «Мордовцементе», с таким положением дел мириться нельзя, руководство завода должно пересмотреть подходы к организации труда и кадровой политике», - отметил Владимир Волков.

 

У руководства «Евроцемента», как заверил Главу Мордовии Филарет  Гальчев, серьезные планы по модернизации производства, наращиванию объемов выпуска и расширению линейки продукции на «Мордовцементе». В течение полутора лет с момента вхождения завода в холдинг в модернизацию и реконструкцию оборудования было вложено 1,2 млрд рублей. Значительная часть этих средств пошла на обеспечение стабильной работы энергоэффективной «сухой» линии. В частности, для обеспечения бесперебойной подачи сырья был реализован инвестиционный проект стоимостью более 40 млн рублей по реконструкции конвейерного тракта подачи сырья на объединённый склад мела «сухой» линии. В рамках проведенной реконструкции была изменена схема расположения конвейерного оборудования и его конструктивные параметры.

 

В 2016 году компания продолжит инвестировать средства в развитие и обновление «Мордовцемента», в повышение эффективности производства и качества производимой продукции. Планируется закончить масштабную программу модернизации производственных мощностей, которая позволит вывести высокотехнологичную «сухую» линию на производственную мощность в 6 тысяч тонн клинкера в сутки, уменьшить время простоя оборудования, обеспечить его надежную работу, повысить качество и объем выпускаемой продукции. Задача на ближайший год – выйти на объемы 4,5 млн тонн цемента в год, а в дальнейшей перспективе – на полную производственную мощность в 6, 9 млн тонн.

 

Глава республики и руководство холдинга встретились  с трудовым коллективом «Мордовцемента». Обсуждение актуальных производственных вопросов продолжалось около двух часов. Средняя заработная плата на заводе – одна из самых высоких в республике, подчеркнул Филарет Гальчев (по году она составит более 38 тысяч рублей),  а вот производительность труда пока отстает. В ходе встречи были приняты совместные решения, направленные на повышение эффективности работы предприятия.    

 

Источник: admin
26.07.2016 13:18

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.