Мы приносим новости

 

Филиал "Мордовский" группы "Т Плюс" приступил к выполнению ремонтной программы 2017 года

Филиал "Мордовский" группы "Т Плюс" приступил к ремонту генерирующего оборудования электростанций в рамках ремонтной кампании 2017 года.

 

В настоящее время работы по текущему ремонту ведутся на котлоагрегате ПК-19 ст. № 1 Саранской ТЭЦ-2. В ходе ремонтных работ запланировано провести текущий ремонт с проведением технического диагностирования и эксплуатационного контроля металла барабана, контроль металла элементов котлоагрегата, экспертизу промышленной безопасности технических устройств и другие работы.

 

Всего согласно годовому графику ремонта основного оборудования на энергообъектах филиала в 2017 году намечено отремонтировать 37 единицы основного генерирующего оборудования, в том числе 11 паровых турбин, 17 энергетических котлоагрегатов, 9 водогрейных котлов.

 

В число наиболее значимых работ ремонтной кампании текущего года входит проведение капитального ремонта турбоагрегата ст. № 5 установленной мощностью 110 МВт и котлоагрегата ст. № 8 паропроизводительностью 500 т/ч Саранской ТЭЦ-2, капитальный ремонт турбоагрегата ст. № 7 установленной мощностью 110 МВт и средний ремонт котлоагрегата ст. №7 паропроизводительностью 220 т/ч Пензенской ТЭЦ-1. Выполнение ремонтных мероприятий позволит повысить общую надежность оборудования, восстановить нормативные параметры его работы.

 

В рамках подготовки теплосетевого хозяйства филиала "Мордовский" группы "Т Плюс" планируется перекладка по программе ремонтов около 20,6 км в однотрубном исчислении трубопроводов схемы теплосети в г. Саранск и около 1,8 км в однотрубном исчислении трубопроводов схемы теплосети в г. Пенза.

 

Плановые ремонтные работы будут выполнены на вспомогательном оборудовании энергообъектов, зданиях и сооружениях, находящихся в зоне ответственности филиала, в частности, на дымовых трубах Пензенских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

 

Проводимая ремонтная кампания направлена на обеспечение надежного прохождения энергообъектами филиала следующего периода осенне-зимнего максимума нагрузок, бесперебойное и качественное энергоснабжение потребителей двух регионов.

Источник: admin
22.02.2017 10:57

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.