Мы приносим новости

 

Мордовия поддержит развитие программы выращивания ячменя по новым технологиям корпорации "САН ИнБев"

В Мордовии продолжится развитие и поддержка программы "Smart Barley" корпорации "САН ИнБев". Соглашение о сотрудничестве от имени республики подписал в субботу врио Главы РМ Владимир Волков при участии руководителей правительства региона и корпорации.

 

Программа "Smart Barley" позволяет выращивать высококачественный ячмень с использованием новых технологий и агропрактик. Эта программа реализуется в Мордовии с 2014 года. Благодаря сотрудничеству Мордовии и компании в области сельского хозяйства в Саранске построен крупнейший в Европе солодовенный завод. С 2005 года предприятие произвело более 1 млн тонн солода.

Руководитель региона в своем выступлении отметил важность сотрудничества республики с компанией "САН ИнБев".

 

"С "Сан ИнБев" в республику пришли лучшие европейские и мировые технологии в области агропроизводства. Когда в Саранске строился солодовенный завод, мы договорились с корпорацией о том, что ячмень, который будет использоваться на солодовенном заводе, будет выращиваться в Мордовии. Благодаря этому наши сельхозпроизводители получили новый рынок сбыта своей продукции. И это подтянуло наше сельское хозяйство в целом. Мы давно сотрудничаем с "САН ИнБев" и это сотрудничество взаимовыгодно. В Мордовии в компании работают 300 человек, которые получают зарплату в 2 раза выше, чем в среднем по республике. И мы всегда приводим это в пример руководителям других предприятий", - сказал Владимир Волков.

Он также отметил, что партнерство компании и республики может быть продолжено в области семеноводства и строительстве завода по производству семян высшего качества.

 

Благодаря "САН ИнБев" республиканский бюджет получает более 3 млрд рублей. Саранский завод компании является вторым по значению налоголательщиком в Мордовии.

Президент бизнес-подразделения стран Восточной Европы AB InBev Дмитрий Шпаков отметил, что для компании очень важно взаимодействие с Мордовией.

 

"Благодаря многолетнему сотрудничеству на территории республики создан крупнейший производственный кластер, который объединяет все стадии производственной цепи - от выращивания ячменя пивоваренных сортов до производства пива. Мордовия для нас является ключевым регионом", - отметил Дмитрий Шпаков.

Он сказал, что бренд "Bud" , который продавался во время Кубка Конфедераций, был произведен из солода, ячмень для которого был поставлен мордовскими предприятиями. И это предмет особой гордости компании.

Он тепло поблагодарил Владимира Волкова за многолетнее сотрудничество республики и "САН ИнБев" и отметил, что оно является примером взаимовыгодного партнерства

Источник: admin
08.07.2017 16:25

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.