Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "Необходимо приложить максимум усилий, чтобы товары Мордовии расширяли свое присутствие на крупнейших рынках"

Бизнесу Мордовии необходимо приложить максимум усилий, чтобы товары региона присутствовали на крупнейших мировых рынках, став символами качества и надежности. Об этом заявил, в частности, врио Главы РМ Владимир Волков, поздравляя с профессиональным праздником работников торговли.

 

"Сейчас внутренний рынок наполнен продукцией наших производителей. Благодаря вовремя принятым мерам доля наших продуктов колеблется от 70 до 90%. Это отличный показатель. В прошлом году 33 предприятия получили право использования бренда "Товары Мордовии", который является гарантией качества производимой продукции", - отметил врио Главы РМ.

 

Руководитель региона сообщил, что следующим важным шагом в развитии торговли должно стать создание логистического центра для торговых сетей, в котором были бы представлены все производимые в Мордовии товары.

 

Сейчас в регионе активно развивается сфера торговли. Потребительский рынок формирует около 11% валового регионального продукта, обеспечивает работой более 50 тысяч человек.

 

Владимир Волков заметил, что в республику пришли известные федеральные сети, крупнейшие мировые бренды. Открыт торгово-развлекательный комплекс "Сити Парк", гипермаркеты "Ашан", "Лента", "Магнит". Недавно строительство нового гипермаркета в Саранске начала компания "Леруа Мерлен". Завершается строительство нового центра компании "Тойота".

 

Врио Главы Мордовии также поставил задачу открыть крупный мебельный магазин в Саранске:

 

"В ближайшее время в Саранске и Рузаевке будут открыты фабрики по производству корпусной и мягкой мебели. Эти проекты мы реализуем вместе с инвесторами из Азербайджана и Новосибирска. В новые предприятия будет инвестировано в общей сложности около миллиарда рублей. К тому же, у нас есть местные производители мебели, продукция которых известна на всю страну".

 

В то же время Владимир Волков назвал очень важной инициативу проведения в регионе продовольственных ярмарок. Вкупе с высоким уровнем развития сельского хозяйства они помогают сдерживать рост цен.

 

" Только в прошлом году их прошло почти 8 тысяч! Ярмарки очень популярны у людей, устраивает цена и качество местных продуктов. Торговые сети ориентируются на эти цены. Мы будем и дальше развивать это направление", - сказал руководитель региона.

 

Он выразил готовность  и далее оказывать поддержку местным товаропроизводителям, продолжать развитие многоформатной торговли и сети магазинов шаговой доступности, стимулировать наш малый и средний бизнес, а также поставил задачу повысить зарплату работников торговли.

Источник: admin
21.07.2017 16:08

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.