Мы приносим новости

 

Владимир Волков оценил ход уборки на полях агрохолдинга "Новотроицкое"

 

 

Владимир Волков в минувшую пятницу побывал на полях агрохолдинга "Новотроицкое", где завершается уборка зерновых, сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.

 

Руководитель предприятия Владимир Руженков рассказал главе региона, что в хозяйствах агрохолдинга убрано 3200 гектаров зерновых, это 98% от общего объема площадей. Урожайность в среднем составила 44 центнера с гектара, это выше показателей прошлого года.

 

На сельхозугодьях агрохолдинга работает 11 единиц уборочной техники, в том числе два новых комбайна "Полесье". Владимир Волков на ячменном поле пообщался с одним из механизаторов.

 

Андрей Буткин переехал в Новотроицкое девять лет назад вместе с семьей, в которой трое детей. На переселение решилась и семья брата, о чем ничуть не пожалели. Обе семьи получили жилищные субсидии, сразу же въехали в новые дома площадью более 70 кв. метров каждый.

 

"Стоимость нашего коттеджа 2,5 млн рублей. К 1,3 млн жилищной субсидии еще 1,2 млн нам добавило руководство холдинга, с которым у нас соглашение – работать в хозяйстве не менее 15 лет, - пояснил Владимиру Волкову механизатор. - Условиями работы и жизнью здесь мы очень довольны. Зарплата хорошая - 40-60 тысяч, супруга также работает в агрохолдинге, жилье есть, дети ходят в школу и детский сад – все хорошо!"

 

Социальная инфраструктура Новотроицкого в последние годы действительно существенно улучшилась, как и во многих сельских поселениях республики. Это произошло, в том числе, за счет реализации федеральной целевой программы развития сельских территорий, за время действия которой на социальное обустройство сел в республике направлено свыше 10 млрд рублей. Объекты комплексной застройки Новотроицкого включают в себя новый детский сад, школу, социальный центр, современный стадион, ФАП, другие объекты соцкультбыта, а также новые дороги и благоустроенные зоны отдыха. Но главное, здесь строится жилье – за последние 12 лет в Новотроицком построено 46 домов для рабочих агрохолдинга, и программа жилищного строительства продолжается, ведь на хорошо оплачиваемую работу и практически городские условия жизни в Новотроицкое люди продолжают переселяться целыми семьями, в том числе из других регионов страны.

 

"Сейчас к нам 16 семей готовы переехать – из Нижнего Новгорода, даже из Ханты-Мансийска!" - доложил Главе республики руководитель агрохолдинга.

 

Владимир Волков пообещал поддержать планы сельхозпроизводителей: "Будем продолжать строить жилье на селе, обустраивать инфраструктуру, а работы в Мордовии на всех хватит!"

 

 

 

Источник: admin
18.09.2017 15:54

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.