Мы приносим новости

 

"Саранскгорводоканал" отключил холодную воду у теплоэнергетиков

 

Диспетчерская служба АО "СаранскТеплоТранс" (АО СТТ) осталась без холодной воды в нарушение требований федерального законодательства о водоснабжении и водоотведении. МП "Саранскгорводоканал" прислал 4 мая требование оплатить потребленный ресурс в 7-дневный срок, но в этот же день отключил Центр управления тепловыми сетями, в который работает в круглосуточном режиме. Это чревато невозможностью ликвидировать нештатную ситуацию (например, пожар) в случае ее возникновения, но и нарушением работы единственной в Саранске диспетчерской службы по управлению теплоснабжением.

 

По словам технического директора компании Дмитрия Воробьева, отключение должно было быть произведено в случае непогашения задолженности в 7-дневный срок с момента получения уведомления. Таким образом, МП "Саранскгорводоканал" было вправе приступить к процедуре отключения холодной воды не ранее 11 мая 2018 г. Из-за неправомерного отключения холодной воды в здании отсутствует возможность использования гидрантов в случае возникновения угрозы пожара. Данный факт не был доведён муниципальным предприятием до сведения Главного управления МЧС России по РМ и органов власти.

 

Решением вышеизложенной проблемы было бы незамедлительное возобновление подачи холодной воды в указанное здание. В ином случае энергетики оставляют за собой право обратиться с жалобой на действия муниципального учреждения "Саранскгорводоканал" в Управление Федеральной антимонопольной службы в РМ, а также в Прокуратуру Республики Мордовия.

Источник: admin
08.05.2018 15:47

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.