Мы приносим новости

 

Энергетики ПФО обсудили в Саранске ход подготовки к осенне-зимнему периоду

22 сентября в Саранске прошло рабочее совещание ОАО "Россети", посвященное ходу подготовки электросетевых компаний Приволжского федерального округа к предстоящему осенне-зимнему периоду 2014/2015 г.г. Совещание открыл директор Департамента управления производственными активами ОАО "Россети" Сергей Катаев. От Правительства Республики Мордовия участников приветствовал вице-премьер Евгений Дергунов. Он выразил уверенность, что совещание будет конструктивным и плодотворным не только для представителей энергетической отрасли, но и для региона, поскольку от оперативного решения задач в сфере электроснабжения зависит не только успешное прохождение зимнего периода, но и подготовка Саранска к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 года. 
 
Участники совещания обсудили результаты проверок органами технического надзора объектов электросетевого хозяйства в Приволжском федеральном округе, подготовку магистральных электрических сетей, а также выполнение плана мероприятий по подготовке к прохождению ОЗП 2014/2015 г.г. в ОАО "МРСК Волги", ОАО "МРСК Урала", ОАО "МРСК Центра и Приволжья".
 
Генеральный директор ОАО "МРСК Волги" Владимир Рябикин отметил, что для обеспечения эффективной подготовки компании к работе в ОЗП 2014/2015 годов проведена двухэтапная предварительная проверка готовности. На первом этапе проведена проверка хода подготовки филиалов ОАО "МРСК Волги". Намечено 63 мероприятия, которые выполнены в полном объеме. Общий объем ремонтной программы ОАО "МРСК Волги" составляет 1 420,612 млн. руб. Для обеспечения качественного и своевременного выполнения работ по капитальному ремонту электросетевого комплекса, а также с целью оптимизации затрат ремонтная программа сформирована с учетом результатов диагностического обследования оборудования, с обязательным включением мероприятий повышающих его надежность.
 
На сегодняшний день общее выполнение ремонтной программы составляет более 100 %. С опережением графика проведена расчистка и расширение трасс воздушных линий, ремонт коммутационного оборудования, замена изоляторов, ремонт линий электропередачи и подстанций различного класса напряжения. Укомплектованность аварийного резерва относительно утвержденных нормативов во всех филиалах ОАО "МРСК Волги" составляет 100%. В результате выполнения комплекса мероприятий по подготовке к ОЗП обеспечено снижение удельной аварийности и объема недоотпуска электроэнергии потребителям.
 
С информацией о подготовке к осенне-зимнему периоду также выступили генеральные директора "МРСК Урала" и ОАО "МРСК Центра и Приволжья". В завершение совещания директор Департамента управления производственными активами ОАО "Россети" Сергей Катаев подчеркнул, что необходимо сохранять высокие темпы производства работ для выполнения ремонтной программы в полном объеме к началу ОЗП.

 

Источник: admin
22.09.2014 15:10

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.