Мы приносим новости

 

В Мордовии к 2018 году технологии связи и безопасности достигнут мирового уровня

 

В Мордовии ведется большая работа по совершенствованию информационно-коммуникационных технологий, которые в к 2018 году должны соответствовать требованиям FIFA и мировым стандартам.

 

Как сообщили в Министерстве информатизации и связи РМ, Участники и гости Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ будут обеспечены сервисами связи высочайшего уровня. В первую очередь, речь идет о высокой пропускной способности каналов связи, беспроводной сети высокой плотности, качественной мобильной голосовой связи и передаче данных.

 

Операторы сотовой связи уже приступили к обследованию объектов чемпионата. Чтобы увеличить пропускную способность каналов и улучшить покрытие сотовой связи, запланированы строительство дополнительных, развертывание передвижных базовых станций, направленных антенн и усилителей сигнала.

 

Кроме того, проведен расчет покрытия региональных дорог республики услугами подвижной радиотелефонной связи. Сейчас есть особо сложные места, где уровень сигнала имеет низкое значение или полностью отсутствует – над этим и предстоит работать.

 

Важной задачей является технологическое оснащение стадиона "Мордовия Арен" в том числе системами безопасности самого высокого уровня. Они должны в полном объеме обеспечить охрану общественного порядка и безопасности стадиона и прилегающей территории. В состав таких систем войдут радиосвязь TETRA, система видеонаблюдения, единая идентификационная система, система контроля и управления доступом, система охранно-тревожной сигнализации, система охраны периметра, система звукового оповещения и эвакуации, система пожарной сигнализации и система противодымной защиты. Усиленные меры безопасности будут приняты и на других ключевых объектах соревнований – тренировочных площадках, местах размещения участников и гостей, объектах транспортной инфраструктуры, площади Фестиваля болельщиков FIFA™.

 

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности на протяжении всего времени проведения мероприятий чемпионата. В рамках проекта "Интеллектуальный безопасный регион" построено и введено в эксплуатацию 118 рубежей фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, организован контроль за передвижением, фиксация проходящего автотранспорта и видеонаблюдение на подъездах практически ко всем объектам чемпионата. В настоящее время ведется строительство подсистемы "интеллектуального видеонаблюдения" в составе 120 рубежей контроля, которая будет иметь ключевое значение в обеспечении безопасности жителей и гостей республики при подготовке и проведении чемпионата. Проектом предусмотрена организация интеллектуального видеонаблюдения, включая биометрические видеокамеры на ключевых объектах транспортной инфраструктуры чемпионата. Создаваемая единая ИКТ-инфраструктура позволит республике не только достойно провести матчи чемпионата, но и продемонстрировать высокий уровень ее развития.

Источник: admin
06.12.2016 11:44

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.