Мы приносим новости

 

Один день в контактном центре Tele2

 

Вот уже 1,5 года жители Мордовии нередко слышат в своем мобильном любезное «Здравствуйте! Спасибо за обращение в Tele2» - за консультацией в абонентскую службу оператора обращаются по самым разным вопросам: уточнить свой баланс, перейти на новый тариф, поинтересоваться спецпредложениями и даже узнать прогноз погоды. Накануне саранский контактный центр Tele2 – один из четырех в России – принял 15-милионный звонок. Что еще интересного здесь произошло за полтора года и как живет контактный центр федерального оператора связи узнал "Вестник Мордовии".

 

 

Контактный центр Tele2 в Саранске обслуживает клиентов Поволжья и центральной части России из 18 регионов. Сюда за консультацией звонят абоненты столицы, Питера, Нижнего Новгорода, Татарстана и других городов. Сюда же со своими вопросами к оператору обращаются жители Мордовии. Полтора года назад торжественную красную ленточку в здании нового контактного центра перерезали Глава Республики Мордовии Владимир Волков, Министр информатизации и связи Республики Мордовии Олег Соколов, директор по абонентскому обслуживанию Tele2 Нина Гюббенет и директор макрорегиона «Волга» Tele2 Равиль Хайбуллин. Сегодня это уже город в миниатюре: со своей инфраструктурой, жителями, своей культурой и ценностями, главная из которых – абонент.

 

 

Во время прошлого визита чувствовалось, что помещения только недавно стали обживаться, сейчас же мы попали в непринужденную, почти домашнюю атмосферу. Первое, что бросилось в глаза, - масса стенгазет, выполненных сотрудниками колл-центра: часть из них посвящена тренингу «Empowerment» (с анг. реальные полномочия, прим. автора). Это один из базисных курсов, в рамках которого Tele2 учит сотрудников самостоятельно принимать решения,чтобы в последствии наделить их расширенными полномочиями и правом действовать не по инструкции. Именно это помогает операторам самостоятельно решать даже самые сложные вопросы абонентов в кратчайшие сроки. Символом этого проекта стал жираф, как нестандартное и доброе животное с очень длинной шеей, которая позволяет ему подняться над проблемой и оценить ситуацию «сверху». Нельзя не отметить и то, что авторы хорошо владеют кистью и красками.

 

 

То, что среди людей, работающих здесь, много незаурядных личностей, показывает и журнал "Call centre LIFE", который издается силами самих сотрудников. Надо отметить, что это издание тиражом всего в 200 экземпляров выполнено очень профессионально. Оно рассказывает о жизни контактного центра.

 

 

«В каждом номере на обложке обязательно фото сотрудника, добившегося лучших результатов по итогам месяца. Очень почетно стать «лицом номера», поэтому ребята прикладывают массу усилий для этого», - пояснила Юлия Сурина, руководитель саранского контактного центра Tele2.

 

С большой теплотой, например, написано о «Дне домашнего уюта». Как отметили авторы статьи Евгений Маркитантов и Анастасия Квяткевич, в этот день многие пришли на работу в своих домашних вещах, и невозможно было не умилиться, наблюдая серьезных молодых людей в плюшевых тапочках и халатах. Рабочим местам добавили уюта пледы и подушки, комнатные растения, мягкие игрушки.

 

Юлия Сурина пояснила, что такие праздники у них проводятся на регулярной основе, это помогает еще больше сдружиться коллективу, освежить эмоциональный фон.

 

 

«Мы поздравляем каждого сотрудника с днем рождения, мы все одна большая дружная семья, где каждый очень важен. Нас связывают не только профессиональные отношения, вместе мы бываем и в будни, и в праздники ", - заметила она.

 

 

Контактный центр Tele2 является достаточно крупным работодателем, в настоящее время здесь трудятся более 500 человек и идет постоянное расширение штата. Для молодых людей работа в Tele2 − это прекрасный шанс стать частью команды крупной федеральной компании, которая предлагает комфортные условия работы: гибкий график, зоны отдыха, молодой коллектив и доброжелательная атмосфера. Общая площадь контактного центра составляет более 2000 квадратных метров.

 

 

В смену, в среднем, работают около 200 человек. Средний возраст консультантов контактного центра - 25 лет, 60% из них – женщины. Все сотрудники контактного центра проходят многоуровневую систему обучения. На одного человека в среднем приходится от 150 до 350 обращений в смену. Всего специалисты саранского колл-центра обрабатывают более 22 тысяч звонков в день.

 

 

Относительно новым направлением работы клиентского сервиса Tele2 стала поддержка пользователей в интернете. Консультирование осуществляется тремя способами – посредством электронной почты, мессенджеров Viber и Telegram и онлайн-чата на сайте tele2.ru.

 

 

Год назад Tele2 стала первой компанией среди российских операторов, которая запустила сервисную поддержку в мессенджере Telegram, а месяц назад – и в Viber. Общаясь с абонентами в мессенджерах, сотрудники контактного центра придерживаются неформального и дружелюбного стиля общения, отправляют им милые смайлики, которые были разработаны специально для компании.

 

Контактный центр в Саранске в настоящее время обслуживает клиентов из 18 регионов (макрорегионы «Москва», «Центр» и «Волга»). Чаще других в саранский контактный центр обращаются за консультацией абоненты Москвы, Нижегородской и Ульяновской областей, а также Республики Татарстан.

 

 

Смена распределена таким образом, чтобы на время наибольшего числа обращений приходилось максимальное количество людей.

 

 

Во время смены у сотрудников каждые 2 часа есть возможность отдохнуть в уютной комнате отдыха, перекусить в двух просторных столовых, а по окончании работы можно сходить в спортивный зал и душ, не тратя время на поездку в фитнес-центр.

 

 

 

«Сначала мы даже нанимали инструкторов, но оказалось, что среди наших сотрудников оказались вполне профессионально подготовленные люди. Теперь они сами проводят занятия», - отметила Юлия Сурина.

 

 

Положительное отношение к персоналу естественно сказывается и на качестве работы. Операторы контактного центра неизменно приходят на работу в хорошем настроении и передают его абонентам. Уровень удовлетворенности абонентов сервисом достигает максимальной отметки 95,33%.

Источник: admin
27.12.2016 16:22

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.